Каменчанам напомнили правила безопасности жизнедеятельности в зимний период

Поділитись:
WhatsApp
Viber

29 января спасатели 8 и 9 государственных пожарно-спасательных частей провели профилактическую работу среди жителей Каменского.

В ходе общения пожарные разъясняли гражданам требования правил пожарной безопасности, которые чаще всего нарушаются в домах, рассказали, как нужно себя вести во избежание беды. Сотрудники Службы «101» объяснили, какие недочеты необходимо устранить в электрохозяйстве домов и напомнили правила безопасного пользования газовыми и электрическими приборами. Кроме того, спасатели предупредили, что необходимо быть осторожными при курении и использовании открытого огня на чердаках, в подвалах, сараях и других подсобных помещениях.

Также в связи с погодными условиями сотрудники ГСЧС призвали каменчан быть осторожными во время пребывания на улице и пояснили, как необходимо правильно одеваться зимой, чтобы не получить обморожение. Спасатели рассказали людям об опасности покрытых льдом водоемов и просили не позволять детям выходить на лед.

Каждому собеседнику пожарные города оставили памятки с основными правилами безопасности жизнедеятельности. Сотрудники Службы спасения надеются, что люди будут как можно больше внимания уделять вопросам безопасности в повседневной жизни.

29.01.2018
Категорія: Новини
Теґи: безопасность ГСЧС рейд