Каменчанам предложат поменять полиэтилен на бумагу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Интересную акцию планирует провести управление экологии и природных ресурсов в Международный день отказа от полиэтилена 3 июля в Каменском.

В этот день возле крупных супермаркетов города горожанам будут рассказывать об альтернативе изделиям из полиэтилена и предлагать поменять свой пакет на бумажный.

Как рассказал Владимир Кремень, замначальника управления экологии и природных ресурсов, согласно статистическим данным, ежедневно(!) около 5 млрд(!) людей используют полиэтилен, который потом выбрасывают, по сути, создавая бомбу замедленного действия.

«Провести подобную акцию предложило Министерство экологии и природных ресурсов, мы обратились к мэру, и он полностью нас поддержал. Популяризация альтернативы полиэтилену необходима, чтобы донести как можно большему количеству людей, что очень многое зависит от нас самих», – рассказал Владимир Кремень.

Кроме пропаганды перехода на экологически безопасные предметы, рекомендацию не продавать в этот день полиэтиленовые пакеты управление экологии отправит таким крупным торговым сетям, как «Варус», «АТБ» и «Фуршет».

Д.Кравец