Каменчане завоевали награды на Всеукраинском фестивале-конкурсе «Гранд-талант»

В конце июня в Вольногорске состоялся Всеукраинский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Гранд-талант», в котором приняла участие творческая молодежь Днепропетровской, Кировоградской, Донецкой, Киевской, Одесской, Херсонской, Житомирской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Запорожской и Черниговской областей. Организаторы фестиваля – «Лига деятелей культуры Украины» совместно с «Фондом Марии Максаковой».

В состав жюри вошли: Лариса Хоролец – профессор Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств, генеральный директор Международного конгресс-центра «Украинский дом», председатель «Фонд национального возрождения»; Екатерина Пушкина - заслуженная артистка Украины, солистка Академического ансамбля песни и танца Национальной гвардии Украины; Игорь Гринберг – режиссер Киевского академического театра драмы и комедии на Левом берегу, старший преподаватель Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства; Ирина Великодная – директор Каменского музыкального колледжа, член Днепровской областной организации Национального всеукраинского музыкального союза; Игорь Грузин – председатель Ассоциации духовой музыки Днепровской областной организации Национального всеукраинского музыкального союза, заведующий кафедрой оркестровых духовых и ударных инструментов Днепропетровской музыкальной академии имени М. Глинки; Наталья Матяж – председатель цикловой комиссии «Народные инструменты» Каменского музыкального колледжа, преподаватель-методист высшей категории.

Юные дарования из Каменского достойно представили наш город, пополнив его творческую копилку новыми победами. 

Детская музыкальная школа №5

Преподаватель Неклеса А.В., концертмейстер Шевченко Л.А.: Ковтун Артем (струнные инструменты) – I место, сертификат к денежной премии, София Максименко (струнные инструменты) – II место, Ильченко Ева (струнные инструменты) – II место, Максименко Евгения (струнные инструменты) – III место, ансамбль скрипачей (Максименко София, Ковтун Артем) – II место, Зенов Дамир, Палиивец Мария – III место

Преподаватель Павлик Т.В. – ансамбль в составе Ермаков Иван, Алексеенко Ольга, Карюк Егор – III место;

Преподаватель Федченко Т.П. – Дуб Нелли (фортепиано) – II место.

Преподаватель Зубрилина К.Ю. – Галина Мария – специальный приз жюри.

Левобережная школа искусств

Преподаватель Ус А.Ю. – Костыгина Валерия – специальный приз жюри.

Каменской музыкальный колледж

Преподаватель Василега И.А. – Суханов Александр (фортепиано) – I место, специальный приз от Объединенной химически-горной компании (сертификат на 2500 грн).

Преподаватель Градосельская Л.С., концертмейстер Рудковская Н.Ю. – Кондратьев Аверьян (академический вокал) – I место, специальный приз от Объединенной химически-горной компании (сертификат на 2500 грн), Ткаченко Елена (академический вокал) – I место, дуэт в составе Молдован Анастасия, Кондратьев Аверьян – I место, дуэт в составе Крыжановский Вячеслав, Ткаченко Елена – II место, Скрипченко Марк – специальный приз «Фонда Марии Максаковой» (сертификат на 1000 грн).

Преподаватель Беспалова Л.В. – Гончаренко Дарья (академический вокал) – II место, Королева Дарья (академический вокал) – III место.

Преподаватель Корчевная К.В. – Куршубадзе Тамара (эстрадный вокал) – III место, Питько Полина (эстрадный вокал) – III место.

Преподаватель Матяж Н.В., концертмейстер Едигарова Н.В. – Шевчук Екатерина (народные инструменты) – III место.

Преподаватель Трофименко Г.В. – квартет гитаристов – I место, Карелова Елизавета (народные инструменты) – I место, Сирота Эрнест (народные инструменты) – II место, Журавель Богдан – специальный приз жюри .