Каменчанка стала лауреатом III Международного конкурса «Исследование голодомора»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Выпускница гимназии № 39 города Каменское, а ныне студентка Киевского национального экономического университета им. В. Гетьмана Полина Кицийова приняла участие в III Международный междисциплинарный конкурс научных и творческих работ имени им. Владимира Маняка и Лидии Коваленко.

Она прислала на конкурс научно-исследовательскую работу «Устное народное творчество времен коллективизации и Голодомора 1932-1933 гг.» и получила вознаграждение.
Всего на конкурс поступило 1350 работ по всей Украине. Участниками стали школьники, учителя, методисты, научные сотрудники музеев и аспиранты со всей Украины.

Организаторами конкурса были Министерство образования и науки Украины, Институт истории Украины НАН Украины, ОО «Украинский научно-исследовательский и образовательный центр изучения Голодомора», HREC (Holodomor Research and Education Consortium) при Канадском институте украинских студий Альбертского университета.

В своей научной работе исследовательница из Каменского обращается к народной памяти как к неоспоримому доказательству одного из крупнейших преступлений большевистского режима.

За свою победу конкурсантка получила диплом с отличием и премию в размере 1000 грн.