Каменчанки успешно выступили на Международном фестивале «Все звезды Галактики»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В городе Днепр с 18 по 24 ноября проходил V юбилейный Международный многожанровый фестиваль науки, образования и культуры «Все звезды Галактики». Масштабный и яркий фестиваль включал в себя не только конкурсы в различных номинациях, но и разнообразные экскурсии, выставки, шоу, каждый день проходил в разных локациях. Конкурсанты побывали в Аэрокосмическом центре и Колледже ракетостроения, посетили Парк ракет, померялись инструментальными и вокальными талантами в Доме органной и камерной музыки, приняли участие в мастер-классах по химии, физике, математике и увидели настоящее химическое шоу в Химико-технологическом университете.

В фестивале принимали участие представители не только разных городов Украины, но и других стран, что делало конкуренцию еще более серьезной, а общение – интересным.  

Победителей выбирало профессиональное  жюри в составе соучредителя украинских фестивалей «ZIRKA» Евгении Ляховой, председателя совета общественной организации «Товарищество поддержки талантов «ZIRKA» Людмилы Алтуховой, руководителя международного многожанрового фестиваля-конкурса «Все звезды Галактики» Ники Рудаковой; директора Центра народного творчества «Дивокрай» Ларисы Филиновой.

22 ноября жюри и зрители оценивали конкурсантов в номинации «Эстрадный и народный вокал». В конкурсе приняли участие студенты Каменского музыкального колледжа. В номинации «Джазовый вокал» 1 место в старшей детской категории 14-17 лет заняла Застава Александра. В номинации «Эстрадный вокал» 2 место в молодежной возрастной категории 18-25 лет получила Кушко Анастасия, лауреатом 1 степени в этой же номинации и возрастной категории стала Яцук Анастасия (преподаватель Рузана Степанян).

В последний день фестиваля состоялся масштабный Гала-концерт, участники которого имели возможность побороться за Гран-при и главный приз, а также получить море удовольствия. На память о событии конкурсанты получили дипломы, медали, кубки, памятные сувениры и ценные призы.