Каменская больница скорой медицинской помощи отметила 50-летний юбилей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Профессия обязывает их в любой момент быть готовыми отозваться на тревожный вызов «103» и спасать тех, кто попал в беду. Уже на протяжении 50 лет коллектив каменской больницы скорой медицинской помощи спасает тысячи человеческих жизней после тяжелых аварий и несчастных случаев. 28 сентября на Новой сцене театра имени Леси Украинки в Каменском состоялось торжественное собрание по случаю юбилея заведения.

Коллектив больницы во главе с главным врачом Ростиславом Винаром поздравил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Олег Кужман. Он отметил, что заведение обслуживает не только жителей Каменского, но и жителей 5 близлежащих районов области – всего около полумиллиона граждан. По словам Олега Кужмана, в областную администрацию от жителей поступает много положительных отзывов о больнице, в которой работают профессиональные врачи и имеется современное медицинское оборудование.  

От имени Каменского городского головы Андрея Белоусова присутствующих поздравила его заместитель Татьяна Завгородняя: «Говорят, что все профессии – от людей и только три – от Бога. Одна из них – врач. Дорогие медики, примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд и ваши золотые руки. Желаю вам всего наилучшего, а всем нам – мира на родной земле».

Теплые слова звучали в адрес коллектива больницы и от других гостей – представителей областного совета, известных ученых, депутатов и общественных деятелей. Лучшие работники больницы, а также ветераны получили городские и областные награды, а заведение – ценные подарки.

Для гостей праздника артисты театра подготовили интересную концертную программу.

Сегодня в больнице скорой медицинской помощи работают 76 врачей, количество среднего медперсонала составляет 163 человека, младшего медперсонала – 107 человек, прочего персонала – 80 человек. Среди них – два Заслуженных врача Украины, один кандидат медицинских наук, 35 врачей и 74 медсестры с высшей квалификационной категорией.