Каменская сводка о пожарах за выходные и праздники

Поділитись:
WhatsApp
Viber

О пожарах случившихся в Каменском за выходные и праздники проинформировали горожан местные спасатели.

В период с 25 по 29 июня подразделения ГСЧС города осуществили 12 оперативных выездов на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных событий, а также помощь населению.

 27 июня в 23.29 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по проспекту Металлургов Днепровского района города. По указанному адресу были направлены спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вызова было установлено, что пожар возник на балконе двухкомнатной квартиры четвертого этажа девятиэтажного жилого дома. На балконе горели домашнее имущество, балконная рама и пластиковые двери на площади 4 м2. Звеном газодымозащитной службы пожар был ликвидирован в 00.16. В результате происшествия пострадавших и погибших не было. В настоящее время причины и убытки от происшествия устанавливаются.

28 июня в 09.55 по телефону «101» сообщили о пожаре по проспекту Интернационалистов Днепровского района города. К указанному адресу был направлен дежурный караул спасателей 9 государственной пожарно-спасательной части. На месте происшествия было установлено, что на балконе трехкомнатной квартиры второго этажа девятиэтажного жилого дома горит деревянный шкаф забитый вещами. Пожар был ликвидирован в 10.20. В результате происшествия пострадавших и погибших не было. Причины и ущерб от пожара устанавливаются следственными органами.

29 июня в 00.13 по телефону «101» сообщили о пожаре по проспекту Надднепрянском Днепровского района города. По указанному адресу были направлены спасателей 9 государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту было установлено, что в подъезде девятиэтажного жилого дома на лестничной клетке восьмого этажа горел мусор на площади 3 квадратных метра. По предварительной информации причиной возникновения события стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Сейчас причины и ущерб от пожара устанавливаются правоохранителями. В результате происшествия пострадавших и травмированных не было.

Служба спасения «101» напоминает населению заботиться о надлежащем состоянии противопожарной защиты собственных домов, соблюдать правила пожарной безопасности в быту. 

Уважаемые родители: не оставляйте без присмотра малолетних детей. Помните: только неукоснительное соблюдение правил безопасности жизнедеятельности поможет Вам избежать беды. Будьте осторожны, не впускайте трагедию в свой дом.

29.06.2016
Категорія: Новини
Теґи: Каменское пожары