Каменское демонстрирует высокие темпы пополнения бюджета области

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Местные бюджеты Днепропетровщины демонстрируют динамику роста. В течение января-марта текущего года в бюджет области поступило 6,7 миллиардов гривен. Это на 19,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 

«Территории Днепропетровщины получили больше возможностей и ресурсов. Это благодаря реформе децентрализации Президента Украины Петра Порошенко. С начала года в бюджет области уже поступило 6,7 миллиардов гривен», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Бюджеты городов и районов получили почти 5 миллиардов гривен. Это на свыше 900 миллионов гривен больше, чем за три месяца прошлого года. Самые высокие темпы пополнения бюджета – в Каменском, Днепре, Вольногорске, Кривом Роге, Павлограде, а также в Верхнеднепровском, Новомосковском, Петриковском и Пятихатском районах.

На 60,6 миллионов гривен больше, чем в прошлом году, поступило из бюджетов объединенных общин. Они «заработали» 547 миллионов гривен. В лидерах – Богдановская, Вербковская, Троицкая и Карповская ОТГ.

В целом, по сравнению с 2018 годом, доходы местных бюджетов региона выросли на 1,1 миллиарда гривен. 

Бюджетный план области на 2019 год – почти 28 миллиардов гривен.

05.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: бюджет децентрализация