Каменское впервые реализует образовательный проект «Школа успеха»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Экскурсия по мэрии и вопросы городскому голове: в городе впервые проходит образовательный проект «Школа успеха Каменское». Организатором выступает выпускница аналогичного всеукраинского проекта, который проходил этим летом в Киеве, Алина Зиновчук.

Во вторник, 30 октября, инициативная группа из 25 учеников разных учебных учреждений города прошлась по коридорам Каменского городского совета, побывала во многих рабочих кабинетах представителей исполнительной власти, в том числе и в сессионном зале, ознакомилась с основными принципами работы.

Также у студентов была возможность в формате открытого диалога пообщаться с главой города Андреем Белоусовым.

Мэр ответил на все вопросы молодых людей, рассказал о важных перспективных проектах, которые планируется реализовать в сфере благоустройства, развития инфраструктуры, улучшения экологической ситуации, энергосбережения, теплоснабжения и т.д.

Молодые люди признались, что больше всего их впечатлила личная беседа с мэром, открытость чиновников, а также сессионный зал.

«Мне понравилось, как тепло и радушно нас встретили. Мэр ответил на все интересующие нас вопросы. Это ответственная работа, от которой зависит жизнь всех горожан», – сказал участник проекта Кирилл.