Каменской театр подготовил весенние сюрпризы для зрителей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В этом году весна в театре обещает быть насыщенной и интересной. В марте зрителей ожидают концерты, премьеры и шоу-программы, которые подарят каменским театралам новые впечатления и свежие эмоции.

Начнет череду весенних сюрпризов праздничная шоу-программа в честь прекрасных женщин «Ты – мечта, ты – весна!», которая состоится 8 марта в 17:00. Зрителям обещают букет из песен, танцев и чарующей музыки.

А уже 9 марта в 17 часов состоится уникальное для нашего города событие – открытие арт-салона Новой сцены «Голубая гостиная».  Цикл салонных вечеров откроет «Весенний дивертисмент» с участием скрипачей Александра и Юлии Володиных, альтиста Александр Залевского, пианистки Натальи Мороз. Несколько вокальных номеров исполнят Наталья Шарай и Рузана Степанян. Наслаждаться виртуозной игрой квартета меломаны будут в изысканном интерьере за уютными столиками с кофе или шампанским.

В это же время на основной сцене состоится премьера моноспектакля «Маруся Чурай» по одноименной пьесе Лины Костенко. Режиссер-постановщик моноспектакля – народная артистка Украины Лидия Кушкова, исполнитель – заслуженная артистка Украины Марина Юрченко.

16 марта в 17 часов Евгений Босенко презентует в театре свой проект Rock Show, режиссером-постановщиком которого стала заслуженная артистка Украины Ирина Чваркова. В этом горячем коктейле задействованы многие музыканты и артисты театра: Руслан Куксенко, Вероника Полевая, Дмитрий и Виктор Назаренко, Игорь Сухой, Богдан и Александра Диденко, Александр и Юлия Володины, Наталья Мороз, Владимир Цыпуринда.

На этом мартовские сюрпризы не закончатся. Каждую субботу в 12:00 на Новой сцене театра будут проходить детские спектакли, а билеты можно будет приобрести по льготным ценам.

Ежегодный фестиваль театров Приднепровья «Сичеславна-2019» также приходится на март. Два дня подряд, 21 и 22 марта, на суд профессионального жюри и зрителей театр представит два спектакля «Тайны Мадридского двора» и «Урод».

А завершится первый месяц весны Фестивалем спектаклей главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств Украины Сергея Чулкова. К его юбилею зрителям покажут пять постановок: улетную комедию «Любовь, любовь, или как мы попали»; оперетту «Летучая мышь»; комедию «Тартюф»; музыкальную комедию «Ханума» и музыкальную мелодраму «Наталка Полтавка».

А уже 5 апреля, в день рождения Сергея Анатольевича, состоится премьера спектакля «Лев зимой» по исторической пьесе американского писателя Джеймса Голдмена.

18.02.2019
Категорія: Новини
Теґи: концерт премьера театр