«Киевстар» устанавливает оборудование для 3G/4G в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Национальный телеком-оператор «Киевстар» информирует абонентов города Каменское о работах по обновлению оборудования базовых станций. С помощью современной аппаратуры компания рассчитывает улучшить качество услуг и расширить возможности сети мобильной связи.

С 18 января 2017 года технические специалисты «Киевстар» начнут работы по установке на базовых станциях в Каменском и пригороде нового высокотехнологичного оборудования. Современная аппаратура лучших мировых производителей поддерживает различные стандарты связи, в том числе 3G и 4G. Это позволит компании не только улучшить качество услуг, но и обеспечить клиентам возможность получать самые современные услуги связи в будущем. Во время проведения технических работ сохраняется работоспособность сети. Возможен кратковременный рост нагрузки на отдельных базовых станциях, что не окажет существенного влияния на работу сети.  Мобильный трафик в зоне проведения работ перенаправляется на соседние базовые станции, что позволит поддерживать бесперебойное предоставление услуг во время замены оборудования.

О начале работ компания заблаговременно предупреждает абонентов посредством SMS.

Для удобства клиентов работы будут проводиться в часы минимальной нагрузки на сеть и исключительно в светлое время суток, для технической безопасности. В случае необходимости вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104, абоненты «Киевстар» смогут звонить на единый номер экстренного вызова – 112.

Установка нового высокотехнологичного оборудования является необходимым условием дальнейшего развития сети, что даст возможность обеспечить качество связи и высокую скорость интернета.

В рамках национальной программы по модернизации сети, более 7000 базовых станций «Киевстар» уже оснащены оборудованием, которое может поддерживать стандарты связи 3G и 4G/LTE. В 2017 году национальный телеком-оператор планирует обновить еще 3000 базовых станций.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

16.01.2017
Категорія: Новини
Теґи: интернет Киевстар