Клуб “Бібліознайки” в Каменском приглашает малышей на занятия

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Центральной библиотеке для детей (площадь Петра Калнышевского, 1а) начал свой осенний сезон клуб для дошкольников “Бібліознайки”. После праздничного открытия с кукольным театром и развлечениями начались занятия, которые проходят дважды в месяц по воскресеньям.

Клуб для дошкольников создан при Центральной библиотеке для детей в начале 2016 года. Задачей клуба является развитие у детей творческих способностей посредством книг, чтения и изобразительного искусства. Приятным бонусом является изучение английского языка с профессиональным библиотекарем.

В прошлом сезоне клуб “Бібліознайки” посещали 15 детей. С ними читали и обсуждали сказки, иллюстрировали и сравнивали экранизации с первоосновой. Детям очень важно общаться в кругу незнакомых сверстников и незнакомых взрослых – это хорошая подготовка к школе, в которой будет много подобных проблем, считают библиотекари.

В новом сезоне с детьми будут проигрывать известные сказки, где актерами и рассказчиками будут сами “Бібліознайки”. А еще дети узнают много нового, или вспомнят уже известное им о вещах, которые их окружают в повседневной жизни.

Занятия проводятся бесплатно, два раза в месяц, по воскресеньям, с 10.00 по адресу: площадь Петра Калнышевского,1а. Телефон: 3-14-75.

Библиотека приглашает всех желающих присоединиться к “Бібліознайкам”.

07.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека дошкольники