Ко Дню молодежи в Южном районе Каменского откроют «Казкове місто»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Для жителей микрорайона БАМ планируют создать живописный уголок. Красивый и уютный парк будет построен по улице Никопольской на месте, где раньше стояло разрушенное здание.

29 января Каменской городской голова Андрей Белоусов провел рабочее совещание по вопросам предстоящей реализации проекта. В нем приняли участие заместитель мэра, глава администрации Южного района Светлана Колисниченко, депутат городского совета на данном округе Валентина Капинус, руководство департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства.  

С просьбой  создать для жителей отдаленного микрорайона парковую зону к мэру обратилась Валентина Капинус.  

«На вверенном мне округе проживает 25 тысяч населения и так сложилось, что людям абсолютно негде  отдохнуть, провести время с детьми, в кругу семьи. Местные жители не раз обращались ко мне с подобной просьбой, и я благодарна Андрею Леонидовичу за то, что он так оперативно отреагировал на это обращение», – сказала депутат.

Андрей Белоусов отметил, что на том месте, где планируется начать строительство, раньше стояло полуразрушенное здание детского сада. Сегодня здание снесли, провели рекультивацию и планирование территории.

«Весной мы приступим к строительству нового парка. Он будет называться «Казкове місто». На объекте будут установлены скамейки, детские и спортивные площадки, выполнено мощение аллей тротуарной плиткой, создано наружное освещение – все, чтобы у жителей была возможность проводить часы досуга в комфортных условиях. Сегодня практически в каждой даже самой отдаленной точке нашего города есть зоны отдыха, куда люди всех возрастов могут выйти на прогулку и интересно провести время всей семьей», – сказал Андрей Белоусов.

Новую парковую зону планируют открыть ко Дню молодежи. Инициаторы проекта пока не раскрывают всех подробностей, отмечая только, что название парка выбрано не случайно и его отличительная черта станет приятным сюрпризом.

29.01.2018
Категорія: Новини
Теґи: БАМ день молодежи парк