Ко Всемирному дню поэзии в Каменском провели литературный батл

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В рамках празднования Всемирного дня поэзии Молодежный совет города Каменское в библиотеке на Шевченко провел литературный батл, который подготовила член совета  Анастасия Жадан.

Открыла мероприятие заместитель начальника отдела спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета Наталья Кузьменко. Он отметила, что молодежь города очень активно трудится и развивается, и имеет хорошие показатели в работе, и пожелала участникам интересно и познавательно провести время. 

В батле приняли участие как члены Молодежного совета, так и студенты учебных заведений города. Анастасия предложила участникам разделиться на две команды.

Команды соревновались в восьми конкурсах: участвовали в литературной викторине, вспоминали стихи всемирно известных поэтов, узнавали отрывки из произведений, играли в буриме, восстанавливали стихи, придумывали рифмы к словам и разыгрывали театральные сценки.

Как сообщила представитель Молодежного совета Алина Жиронкина, с небольшим отрывом победила команда «Литературный дозор». «С гордостью можно сказать, что в Каменском живет талантливая, активная, креативная, спортивная и интеллектуальная молодежь», – добавила она.