«Кохання у смартфонах» презентовали в днепродзержинской библиотеке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 марта в юношеском отделе Днепродзержинской центральной библиотеки им. Т. Шевченко состоялась презентация сборника стихов молодого поэта-лирика Владислава Малицкого «Кохання бачать у смартфонах».

Авторский сборник стихов Владислава вышел в днепропетровском издательстве “Пороги”. Сборник отражает различные ситуации, возникающие в повседневной жизни и оставляющие свой след не только в цветах и поцелуях, но и в переживаниях и разочарованиях.

Владислав Малицкий родился в Днепродзержинске. После окончания в 2008 году коллегиума № 16 уехал в Днепропетровск, где продолжил обучение в Национальном университете имени Олеся Гончара на физико-техническом факультете по специальности “системы автоматизированного управления летательными аппаратами”.

“Лирика была со мной параллельно, – рассказывает Малицкий. – Стихи я начал писать четыре года назад. А подтолкнула, как это часто бывает, несчастная любовь, трагическое расставание. Сначала я стихи писал для себя. Но потом старшая сестра подсказала, что пора уже издать сборник. Начал активно искать художников для иллюстрирования и спонсоров, в результате издание профинансировала украинская диаспора в Германии”.

Ранее Влад Малицкий печатался в “Антологии современной украинской литературы”, а также в журналах “Днепр”, “Курьер Кривбасса”.

Презентации сборника  «Кохання бачать у смартфонах» уже прошли в столице Швеции Стокгольме, Днепропетровске, Киеве, Полтаве. Книга продается в Берлине, Стокгольме, Варшаве.