Коллектив «LeGrand» из Каменского готовится выступить на творческом конкурсе «Z_эфир»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Дети Днепропетровщины меряются талантами на новом областном конкурсе «Z_эфир». Уже стартовали кастинги в городах. Солисты и коллективы выступают в разных жанрах – вокал, танцы, театральные постановки, акробатика. Лучшие номера можно будет увидеть на гала-концерте, который состоится в Днепре уже 1 июня. 

Выбрать лучших среди 2 тысяч участников – непростая задача для жюри. Всего на конкурсе померяются талантами почти 20 тысяч детей. Возраст участников – от 5 до 16 лет. Это так называемое новое поколение Z, которое не расстается с гаджетами, однако петь и танцевать любит не меньше.

Уверенно настроены на победу более 20 участниц коллектива «LeGrand» из Каменского. На конкурсе они представят зажигательный эстрадный танец «Арлекин», сочетающий классическую и современную хореографию. Яркое, веселое и энергичное выступление призвано передать пыл юности.

«Перед выступлением всегда настраиваю девочек – у них должны гореть глаза и лететь огонь из-под ног», – поделилась секретами успеха руководитель коллектива Виктория Лисицина.

Коллективу – десять лет. За это время его участницы неоднократно выступали на различных международных и всеукраинских национальных конкурсах и становились обладателями Гран-при.

««Z_эфир» привлекает різножанровістю и доступностью. Этот конкурс – шанс проявить себя для любого талантливого ребенка, независимо от материального достатка», – добавила Виктория Лисицина.

«Мы – одна команда. Чувствуем и поддерживаем друг друга. Если бы я одна выступала на конкурсе, было бы страшно, а так – мы все жаждем победы. Уверена, это точно станет нам пригодиться», – сказала участница  «LeGrand» Эвелина Усольцева.

Сейчас идет первый отборочный тур конкурса. До 10 мая пройдут кастинги в районах. Посмотреть их телевизионную версию можно будет с 14 апреля на 34 канале – каждую субботу в 21:00.

Второй тур состоится в ДнепрОГА 16-17 мая.

Лучших будет выбирать жюри. Победители в разных жанрах представят свои номера на гала-концерте в День защиты детей – 1 июня. Они выступят на одной сцене с известными украинскими звездами.