«Лесная сказка» – место встречи изменить нельзя…

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Детский оздоровительный комплекс «Лесная сказка» ПАО «Днепровский меткомбинат» – один из немногих в Украине, принимает детей 4 оздоровительные смены. 9 августа состоялось открытие завершающей смены всеми любимой детской здравницы, которая имеет неофициальное название «Доброград», – маленькая страна со своими улочками и переулками, со своими традициями и историей, страна, в которую влюблены и взрослые, и дети, страна, прославляющая творчество, мир и доброту.

Каждая линейка открытия – это старт в интересную, полную впечатлений жизнь длиной в 20 неповторимых дней отдыха. Дружина в количестве 28 отрядов выстроена и готова начинать праздник. Звучит Гимн Украины, на флагштоке реет флаг страны, директор ДОК Татьяна Задера объявляет 4 смену, в которой отдыхает более 700 детишек, открытой и от имени огромной страны Детства выражает благодарность дирекции комбината и профсоюзному комитету за качественный отдых и возможность путешествовать, за возможность реализовывать свои таланты и покорять спортивные олимпы.

Принимать почетных гостей – хорошая традиция Доброграда. Директор ДОК представляет гостей, среди которых представители профкома «Металлургов» ПАО ДМК, которые все 4 смены стараются подарить ребятам хорошее настроение, позитив и, конечно же, сюрпризы, необходимые для организации познавательного, веселого и спортивного досуга. В своей поздравительной телеграмме заместитель председателя ППО «Металлургов» Виталий Ровков передает наилучшие пожелания ребятам в завершающей смене лета 2016, лета, которое наполнено интересными, памятными событиями: это и празднование 25-летия независимости Украины, и проведение олимпиады в Рио-де-Жанейро и много-много других интересных событий. Отец Сергий благословляет детей на здоровый и содержательный отдых.

А дальше перед жителями «Лесной сказки» и гостями вожатые разыгрывают целый мини-спектакль, в котором рассказывают о том, чем живет город Доброград – город мастеров, творцов, поэтов, – о том, какими интересными будут проекты, конкурсы и кружки, в лагере, который знают не только в нашем городе, но и во всей Украине. На линейке в красивом параде появляются флаги корпусов, что находятся на уникальных переулках и улицах, которые есть только в «Лесной сказке» – переулок Орельский, проспект Вдохновения, улица Амурная и т.д. Такие ноу-хау для «Лесной сказки», по словам старшей вожатой Маргариты Тимошенко, – это хорошая традиция удивлять, зажигать и радовать ребят, которые, благодаря родителям-металлургам, имеют возможность такого уникального, творческого, незабываемого отдыха.

4 смена неповторимого лета 2016 в «Лесной сказке», полной настоящих чудес, открыта. Впереди – 20 дней интересного отдыха перед окончанием лета и началом учебного года. 

11.08.2016
Категорія: Новини
Теґи: дети Лесная сказка отдых