Мастер-класс “Креативное предприятие” для школьников Каменского провели в библиотеке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

24 января в юношеском отделе Центральной библиотеки им.Т. Г. Шевченко состоялся мастер-класс “Креативное предприятие” для учащихся СШ №6.

Представители ОО “МИКС” Екатерина Зезюлина и Татьяна Журий провели занятие об ответственном потреблении ресурсов, ознакомили с методами формулирования идеи для будущего дела и научили, как делать поделки из старых газет и журналов.

Сегодня вопросы ответственного потребления и переработка ресурсов (бумаги, пластика, стекла и жести) являются чрезвычайно актуальными в странах ЕС. Молодых людей активно учат, как давать новую жизнь старым предметам, повторно использовать то, что на первый взгляд является мусором, и тем самым сохранять природные запасы.

Все эти методики переняли тренеры от коллег – молодежных работников 6 разных стран: Румынии, Молдовы, Грузии, Украины, Греции и Италии в рамках проекта “Creative Entrepreneurship”.

Этот проект проходил с 3 по 14 ноября 2016 года в г. Бакэу (Румыния) при поддержке программы Эразмус Европейской Комиссии. В течение 12 дней молодежь нашего города учились различным методам неформального образования и креативного преобразования материалов в сочетании с предприятием. Проект был основан на желании поделиться лучшими практиками между молодежными работниками из разных стран и построить межрегиональные контакты для большего привлечения молодежи в Европе.