Мэр Каменского проконтролировал работы по установке котельных для теплоснабжения бюджетных учреждений

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В марте текущего года сессией Каменского городского совета была утверждена программа децентрализации системы теплоснабжения правобережной части города. Она предусматривает переход жилого фонда на электроотопление, а также переход всех учреждений бюджетной сферы на твердотопливные блочно-модульные котельные (БМК).  На данный момент за средства инвесторов ведется строительство и установка БМК  на территории школ и больниц города. Следующий этап – подключение объектов к системе теплоснабжения зданий.

12 сентября ход работ проинспектировал глава города Андрей Белоусов совместно с профильными специалистами. В числе обследованных объектов – 61-я медсанчасть, амбулатория №1 ЦПМСП №2 по улице Сичеславский шлях, городской колледж физического воспитания по улице Подольской, 89, ЦПМСП №3 по проспекту Свободы.

К будущему отопительному сезону БМК начнут отапливать все здания бюджетной сферы Соцгорода и «БАМа», которые ранее отапливались за счет ТЭЦ предприятия «ДнепрАзот», и часть бюджетных учреждений, которые отапливались Днепровской ТЭЦ.

Также во время объезда Андрей Белоусов посетил жилой дом по проспекту Конституции, где был выполнен текущий ремонт внутридомовых электросетей.

В этом году планируется включение в работу теплоэлектроцентрали, и должна включиться ТЭЦ предприятия «ДнепрАзот». Поэтому централизованное отопление в домах однозначно будет.

«Город определил четкий вектор развития – уход от централизованного теплоснабжения. В этом году мы разработали и официально утвердили на уровне Минрегиона схему теплоснабжения Каменского. В соответствии с ней, поэтапно, в период с 2018 по 2020 года, город полностью отключится от таких источников теплоснабжения как Днепровская ТЭЦ и ТЭЦ «ДнепрАзота» и перейдет на электроотопление, что позволит рационально использовать средства и управлять потреблением ресурсов исходя из индивидуальных потребностей», – сказал городской голова.