Мэр Каменского провел рабочий объезд жилого фонда

Поділитись:
WhatsApp
Viber

15 мая городской голова Каменского Андрей Белоусов совместно со своим заместителем, главой Днепровского района Валерией Гаркушей посетил с проверкой объекты жилого фонда на левобережье, где были выполнены ремонты.

В частности, под инспекцию мэра попали крыши двух девятиэтажных домов по улице Харьковской и по проспекту Металлургов, где за средства городского бюджета был выполнен текущий ремонт.

Как отметили председатели квартальных комитетов данных микрорайонов, жители довольны качеством выполненных работ. В том, что крыши больше не текут, люди убедились после недавно прошедших дождей. В ходе ремонта была восстановлена также и мягкая кровля над шахтами лифтов.

У подъездов домов собрались жители. Люди отмечали, что больше 15 лет не могли добиться ремонта кровли, благодарили мэра за его работу, результаты которой они видят воочию.  

«Мы продолжаем выполнять работы по капитальному и текущему ремонту жилого фонда за средства городского бюджета. Это и аварийное обслуживание многоквартирных домов, и ремонт крыш и подъездов, установка детских и спортивных площадок и многое другое. На сегодняшний день выполнены работы более чем по 50-ти адресам. В этом году мы планируем перекрыть порядка 120-ти текущих крыш по заявкам горожан», – сказал Андрей Белоусов.

Кроме того, в рамках объезда городской голова посетил лицей новых информационных технологий №2. Помещение школьной библиотеки, где ранее произошел пожар, было полностью отремонтировано. 

Ученики встретили гостей танцевальным флешмобом «Це моя Україна».  Директор лицея Людмила Сбоева поблагодарила мэра, главу Днепровского района Валерию Гаркушу, депутата городского совета Максима Приступу, а также весь родительский комитет за помощь в восстановлении библиотеки.

Андрей Белоусов отметил, что ко Дню знаний, 1 сентября, помещение будет переоборудовано в современный информационный центр с видеотекой, где дети смогут читать книги в электронном виде, а также пользоваться библиотечным фондом.

15.05.2018
Категорія: Новини
Теґи: крыша лицей НИТ объезд