Мэр приглашает днепродзержинцев присоединиться к легкоатлетическому пробегу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мэр Днепродзержинска Андрей Белоусов приглашает всех жителей города принять участие в легкоатлетическом пробеге, который состоится в субботу, 30 апреля:

«Уважаемые днепродзержинцы! В субботу, 30 апреля, в нашем городе будет проходить массовое спортивное мероприятие – общегородской легкоатлетический пробег памяти Патер-Разумовского Казимира Романовича. Я приглашаю всех жителей и гостей принять участие в этой акции, пропагандирующей здоровый образ жизни. Несмотря на те трудности, с которыми нашей стране, и всем нам, пришлось сегодня столкнуться, давайте немного отвлечемся от повседневных неурядиц и суеты, объединимся в одну  дружную команду,  выйдем на старт и пробежим этот марафон. Приходите на соревнования семьями, берите с собой друзей, приглашайте знакомых. Нет никаких возрастных ограничений. Я уже зарегистрировался и буду бежать вместе с вами. Давайте на своем личном примере покажем всем, а особенно нашим детям, то, как важно вести здоровый образ жизни, сохранять положительный настрой и самим находить поводы для праздника. Неважно, с каким результатом вы преодолеете эту дистанцию, ведь главное – не победа, а участие. На финише – стадион «Буревестник» – вас ждет масса всевозможных развлечений. Воспитанники спортивных школ продемонстрируют вам свои умения, а профессиональные тренеры проведут увлекательные мастер-классы.

Этот праздник спорта станет первым в череде предстоящих грандиозных спортивных мероприятий. Мы будем каждый месяц организовывать подобные акции, в которых каждый житель города сможет принять участие и проявить свои спортивные способности, а дети смогут выбрать для себя наиболее увлекательное спортивное направление, ведь занимая детей полезным делом, мы, тем самым, защищаем их от негативного влияния улицы: от курения, алкоголя, наркотиков. Такие мероприятия станут традиционными для нашего города. Только так нам удастся привлечь внимание к здоровому образу жизни, сделать спорт массовым и доступным. По-моему, это самый эффективный вклад в будущее Днепродзержинска.

Давайте проявим характер, продемонстрируем силу воли и покажем всем, что мы умеет достигать поставленной цели! Мы – за здоровый образ жизни!», – сказал городской голова Андрей Белоусов.

Напомним: вместе с профессиональными спортсменами проверить свои силы сможет каждый, приняв участие в общем забеге «Испытай себя» на дистанции от 100 метров до 5 километров, по желанию.

Маршрут пробега будет разным для любителей и профессионалов. Любители побегут от площади Калнышевского по проспекту Тараса Шевченко (Сыровца), затем по мостовому переходу через р. Днепр и финишируют на стадионе «Буревестник». 

Маршрут пробега для профессиональных спортсменов составит 20 километров: по всей протяженности мостового перехода и обратно к стадиону «Буревестник», где и состоится торжественная церемония награждения победителей забега.

Регистрация участников пробега и выдача номеров будет осуществляться:

– 29 апреля с 9.00 до 20.00. по адресу: Днепропетровская обл., г. Днепродзержинск, ул. Бурхана, 13, гостиничный комплекс «Заря»

– 30 апреля с 9.00 до 10.30 на месте старта – площадь П.Калнышевского (бывшая Дзержинского), проспект Тараса Шевченко.

– в любое удобное время по ссылке.

Не теряйте времени – вперед!

25.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: марафон пробег