Музейным «посиделкам» в Каменском исполняется 20 лет

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Приближается юбилей музейных «посиделок» – 20 лет. В январе 1999 года в музее истории города состоялась первая такая встреча, и с тех пор ежемесячно зал музея, независимо от погоды, собирает неравнодушных и, несмотря на возраст, полных энергии и энтузиазма людей. Это одно из немногих мест, где они имеют возможность выразить свои мысли и переживания, спеть или прочитать то, к чему лежит душа, или просто прийти пообщаться и послушать других.

Много кто нашел в музейных «посиделках» своеобразное лекарство от семейных бед и одиночества, они дали возможность людям по-другому воспринять жизнь – такую сложную, но все-таки многомерную и красочную.

За почти 20 лет на сцену «посиделок» выходили многие солисты-любители, а также коллективы («Журавушка», «Берегиня», «Журавка», «Днепрянка», Хор ветеранов ДМК, «Калинонька», «Благовест», «Матиола», «Калина», «Українська Мрія» и др.). Каждый исполнитель или коллектив отличается своим стилем и репертуаром, хотя нередко участники «посиделок» экспериментируют и покоряют новые творческие вершины.

Следующая встреча состоится 14 ноября. Начало в 12:00. Вход свободный.

20.10.2018
Категорія: Новини
Теґи: музей посиделки