На левобережье Каменского предлагают создать Workout-плац

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Учитель физкультуры СОШ №40 Алла Помазанова предлагает создать на спортивной площадке школы безопасный и современный плац для занятий воркаутом. Соответствующий проект она подала на конкурс Бюджета участия.

Для реализации проекта необходимо подготовить площадку размером 10×10 м, уложить модульное покрытие, позволяющее защитить спортсменов во время падения, и установить комплексный набор Воркаут. Площадка будет расположена на огражденной забором территории школы со свободным доступом для всех жителей района.

Цель проекта – создание современных и безопасных условий для занятий физической культурой детей, молодежи и людей, которые считают физическую активность залогом здоровья. Проект нацелен на устранение проблемы низкой мотивации детей к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни. Рядом со школой находится большой район многоэтажек, жители которых смогут приобщиться к занятиям и популяризации уличных видов спорта, а школьники будут иметь возможность на современном и безопасном оборудовании заниматься на уроках физической культуры, отмечает автор идеи.

Общая стоимость реализации проекта составляет 199 900 грн.

За эти средства планируется

выполнить:

– подготовку площадки и шлаковой основы – 10 000 грн (100 грн за 1 м)

– бетонирование площадки – 25 000 грн (250 грн за 1 м²)

– укладку резиновой плитки – 15 000 грн (150 грн за 1 м²)

– установку спортивного комплекса – 10 000 грн

приобрести:

– спортивный комплекс Воркаут стоимостью 55 000 грн

– резиновую плитку (100 шт. по 750 грн)

– клеевую смесь стоимостью 4900 грн

– лавочки для отдыха (2 шт. по 2500 грн)