На левобережье Каменского состоялось открытие молодежного хаба

Поділитись:
WhatsApp
Viber

16 декабря в Каменском на левом берегу открыли молодежный хаб. Современный и комфортный офис для молодежи создали в здании киноконцертного зала «МИР». В помещении есть все необходимое для проведения тренингов, семинаров, мастер-классов и творческих встреч. Инициатива создания хаба принадлежит Центру молодежных инициатив. Поддержал идею и помог реализовать проект мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Сегодня мы открыли в Каменском уже второй молодежный хаб. Первый находится на правом берегу в здании бывшей заводской районной администрации. Это пространство создано для Центра молодежных инициатив. У нас в городе очень активная и талантливая молодежь, но им нужно иметь собственное помещение, где они смогут собираться, обсуждать новые проекты, делиться идеями и проводить обучающие семинары. Мы всегда активно сотрудничаем с нашей молодежью, слышим их предложения и стараемся во всем помогать. Я уверен, что это место также станет центром притяжения для молодых людей нашего города», – сказал  мэр Андрей Белоусов.

В знак признательности за активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие молодежного движения  городской голова вручил молодым людям грамоты.

Представители молодежных организаций из разных городов Украины создали видеоролик, в котором поздравили наш город с открытием очередного хаба, пожелали успеха и дальнейшего развития молодежного движения.

«Мне невероятно приятно в очередной раз приехать в ваш город. Всегда привожу Каменское в пример по скорости открытия новых хабов. Благодарю мэра Андрея Белоусова за то, что слышит молодежь. У вас впереди много возможностей. Поздравляю!» – сказал заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук.

Руководитель ЦМИ Екатерина Боровик отметила, что опыт работы первого хаба на практике доказал необходимость создания подобных объектов. За время своего существования командой молодежного центра было организовано и проведено более 150 молодежных мероприятий, в которых приняли участие более 10 000 человек. Впервые в городе внедрены лучшие всеукраинские молодежные инициативы (тренинг «Молодежный работник», программа «Skills lab: собственное дело», тренинг «Школа волонтерства» и др.). Молодежный центр является членом Ассоциации молодежных центров Украины, подписаны меморандумы о сотрудничестве с Всеукраинским молодежным центром, Центром «Развитие КСО» и др. Молодежь получила реальный инструмент влияния на местную политику.

В этом году практика «Создание Центра молодежных инициатив» вошла в Каталог лучших практик молодежной работы в Украине 2020».