На пляже Каменского провели фестиваль водных видов спорта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

27 июля в Каменском на городском пляже состоялось спортивно-массовое мероприятие «Фестиваль водных видов спорта». Для гостей подготовили разнообразные развлечения на песке и на воде. Дети и взрослые принимали участие в эстафетах по плаванию, спортивные коллективы города провели соревнования по пляжному волейболу и водному поло.

Мероприятие прошло при участии Каменского городского головы Андрея Белоусова. Он лично поучаствовал в командной эстафете по плаванию, покатался на водном аттракционе, а также вручил награды и призы победителям городских соревнований.

«Мы делаем все возможное для того чтобы популяризировать спорт и здоровый образ жизни. Сегодня для каменчан подготовили целый спектр развлечений на воде и на суше, поэтому каждый найдет для себя интересное занятие. Наш город расположен на берегу реки Днепр, что дает возможность отдыхать и хорошо проводить время, но также накладывает ответственность – учиться и уметь плавать. Для этого уже не один год в Каменском работает специальная программа по обучению плаванию учеников 1-4 классов. Я призываю всех жителей заниматься спортом, а мы будем всячески поддерживать, и создавать для этого все необходимые условия», – сказал Андрей Белоусов.

Спортсмены, победители чемпионатов Украины и мира, призеры Олимпийских игр провели в рамках фестиваля зрелищный парад на спортивных лодках, байдарках и каноэ. Работали аттракционы, водные мотоциклы, батут, надувная горка и пляжная дискотека.

Место проведения и формат мероприятия горожане оценили на «отлично».

Летний спортивно-оздоровительный праздник организован управлением молодежи и спорта при поддержке городского головы.