На следующей неделе с тестирования по математике начинается основная сессия ВНО

Поділитись:
WhatsApp
Viber

ВНО в 2019 году будет проводиться по 11 учебным предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык. Об этом сообщает Департамент по гуманитарным вопросам Каменского городского совета.

Каждый зарегистрированный участник ВНО имеет право сдать тесты не более, чем по четырем учебным предметам.

График проведения основной сессии ВНО-2019:

  • математика – 21 мая,
  • украинский язык и литература – 23 мая,
  • испанский, немецкий, французский языки – 27 мая,
  • английский язык – 28 мая,
  • физика – 30 мая,
  • история Украины – 4 июня,
  • биология – 6 июня,
  • география – 11 июня,
  • химия – 13 июня.

Содержание сертификационных работ будет соответствовать программам внешнего независимого оценивания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины от 03 февраля 2016 года № 77 «Об утверждении программ внешнего независимого оценивания для лиц, желающих получать высшее образование на основе полного общего среднего образования».

В 2019 году выпускники учреждений общего среднего образования, желающие, чтобы результат ВНО по иностранному языку им был засчитан как оценка по ГИА, и изучающие этот язык на стандартном или академическом уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического уровня. Выпускники, изучающие иностранный язык на профильном уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического и профильного уровней.

Результаты ВНО по трем предметам засчитываются как результаты ГИА для выпускников 11-х классов учреждений общего среднего образования 2019 года:

– украинский язык и литература (украинский язык);

– математика или история Украины (период ХХ – начало ХХІ века);

– один предмет из перечня (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также английский, испанский, немецкий или французский) по выбору участника.

Учащиеся учреждений профессионального, высшего образования, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования, обязательно будут проходить ГИА в форме ВНО по двум предметам: украинскому языку и математике или истории Украины (период ХХ – начало ХХІ века) по выбору ученика.

По запросу участников задания сертификационных работ по истории Украины, математике, биологии, географии, физике и химии будут переведены на языки национальных меньшинств.

До 30 апреля 2019 года зарегистрированные участники на своих информационных страницах получили приглашение-пропуск, в них указано время и место проведения тестирований.

Результаты ВНО по математике, украинскому языку и литературе, и физике будут объявлены до 14 июня, по иностранным языкам и биологии – до 20 июня, по истории Украины, географии, химии – до 25 июня.

Внимание выпускников и их родителей обращают на недопустимость использование участниками в пунктах проведения ВНО технических средств фиксации, обработки, передачи и считывания информации, других средств и устройств, не предусмотренных процедурой внешнего независимого оценивания, а также попадание в пункты проведения ВНО опасных предметов и веществ.

Всем участникам ВНО необходимо внимательно ознакомиться с адресами пунктов тестирования и рассчитать время, чтобы добраться до ПТ в период с 10:15 до 10:50 в день проведения независимого оценивания.