Не только лизинг: в Каменском рассматривают возможность приобретения автобусов напрямую

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском предусматривают возможность приобретения новых автобусов не только через такую форму кредитования, как лизинг, но и напрямую, за счет программы развития КАТП «042802».

Изменения в программу развития коммунального предприятия городского совета «Каменское автотранспортное предприятие 042802» на 2019-2024 годы планируют внести на сессии в конце апреля. П. 5 данного решения, предлагается дополнить следующим словосочетанием: «… и приобретение основных средств; – приобретение автобусов».

Как пояснил на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ директор департамента ЖКХ и строительства Олег Максименко, в случае лизинга «город получит больше, но будет платить процент и ставку за обслуживание кредита», во втором случае «получит меньше, но без оплаты процентов». В обоих случаях на закупку будет проведен конкурс, отметил директор департамента ЖКХ.

Напомним, что Каменское планирует приобрести новые автобусы вместимостью 56 мест. Возможность лизинга рассматривается банком второй месяц.

Д.Кравец

18.04.2019
Категорія: Новини
Теґи: автобусы КАТП 042802 лизинг