Неделя детского чтения в библиотеке Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Неделя детского чтения – праздник книг и всех, кто с ними связан. В эти дни в библиотеке-филиале №9 не было равнодушных и скучающих, мальчики и девочки, которые любят читать и считают книгу своим другом, ждали этого дня с нетерпением.

“Скарби таємниць з книжкових полиць” – под таким названием юные читатели принимали участие в библиоприключениях: в литературных конкурсах, где отгадывали известных героев и знакомились с героями новых книг, решали литературные кроссворды.

Очень интересно прошел день читательских удовольствий “Книжные новинки ищут читателя”. Библиотекари познакомили детей с такими популярними книгами, как “Приключения Лолы” Изабель Абеди, “Приключения ведьмочки Тхнусии” Кая Умански, книгами Сашка Дерманского и др.

Неделя детского чтения заканчивается, но не заканчивается общение с книгой, говорят библиотекари и приглашают юных читателей окунуться в интересный мир книги: “Большой мир вокруг нас состоит не только из компьютеров и мобильных телефонов, задолго до их создания существовало и существует настоящее чудо – книга”.

31.03.2017
Категорія: Новини
Теґи: библиотека дети книги