Новости Каменского: итоги 32-й недели 2016 года

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Странные отношения полицейских и организаторов игрового бизнеса, подрыв семейной пары на гранате, полкило тротила под авто на левобережье и «Сказочный городок» для детишек Каменского. Итоги недели минувшей в обзоре новостей от газеты «Событие».

Все страньше и страньше, как говорила Алиса Льюиса Кэрролла, становятся взаимоотношения организаторов игрового азартного бизнеса и полиции в Каменском. Активистов закрывают внутри помещений, где организуется игровой бизнес.

Изъятие оборудования полиция не производит, а ранее изъятое успешно возвращается обратно решением суда Заводского района города Каменское.

Взрыв произошел возле дома № 8 по ул. Ивана Сирко в 1:20 ночи 9 августа. На месте происшествия была обнаружена воронка и два тела. Причиной взрыва стал семейный конфликт. Мужчина не хотел терять жену, которая собиралась с ним развестись, и взорвал и ее, и себя с помощью гранаты.

8 августа, около полудня в правоохранительные органы поступило сообщение о заминировании транспортного средства, находящегося на территории за левобережной поликлиникой по бульвару Строителей, 17 (“Абонент XXI”).

На днище черного внедорожника марки “Мерседес” под водительским сиденьем обнаружилось прикрепленное взрывное устройство, от которого тянется леска.

В Южном районе города Каменского на пруду неподалеку от дома № 40 по улице Никопольской обнаружили утонувшего мужчину.

На сайте единой системы местных петиций 8 августа появилось обращение жителя города к горсовету Каменского и мэру Андрею Белоусову, в котором он просит городские власти отказаться от идеи строительства кладбища в левобережной части города.

8 августа в центральном сквере Каменского возле фонтана открылась детская площадка «Сказочный городок». Разнообразные горки, качели, песочницы, фигуры сказочных героев разместились вокруг фонтана недалеко от памятника Матери.

В этот же день детская площадка открылась сквере на проспекте Героев АТО перед СШ № 40 на левом берегу. Торжественные мероприятия начались в 9.50 и продолжались до 10.30.

27 августа в Самышиной балке пройдет фестиваль спорта, где жители города смогут принять активное участие и интересно провести время с семьей и друзьями. Стрельба из лука, стритбол, рыцарский турнир, представление с лошадьми на импровизированном ипподроме, выступление городских команд по айкидо и тхэквондо, зажигательные танцы черлидеров, фаершоу – все это в списке мероприятий на фестивале

А 10 сентября, в рамках общегородских мероприятий, посвященных Дню города, в Каменском состоится Парад детских колясок и мини-велосипедов. Об этом сообщили в городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В понедельник, 8 августа, во время еженедельного оперативного совещания с руководителями структурных подразделений исполнительных органов городского совета, городской голова Каменского Андрей Белоусов проинформировал присутствующих о том, что подписал распоряжение о назначении своим советником по вопросам культуры Сергея Злючего.

10 августа первый заместитель городского головы Александр Плахотник провел рабочее совещание с руководителями предприятий-перевозчиков города. В начале встречи он представил нового начальника управления транспортной инфраструктуры и связи городского совета Владислава Литовского, который вскоре должен приступить к выполнению своих обязанностей, и пожелал ему результативной работы.

9 августа в Южном районе города на пересечении улиц Черновола (бывш. Щербицкого) и пр. Конституции были демонтированы два незаконно установленных лотка, в которых продавали хлеб.

Город Каменское вошел в пятерку городов Украины по эффективности внедрения ProZorro. Согласно данным модуля аналитики электронной системы закупок ProZorro, Каменской городской совет по количеству проведенных закупок в системе занимает пятое место среди городов, а в общем рейтинге заказчиков на территории всей Украины – тринадцатое.

Оперативники УЗЭ совместно со специалистами внутренней безопасности Госгеокадастра и следователями задержали заведующего одного из секторов отдела Госгеокадастра в г. Каменское при получении взятки. Чиновник требовал и получил денежные средства от гражданки за присвоение кадастрового номера земельному участку, общей площадью почти полгектара. Свои услуги он оценил в 5 тысяч гривен.

Монтаж новых плит покрытия трамвайных путей проходит на проспекте Т.Шевченко напротив Центральной библиотеки в Каменском. Дополнительно рабочие устанавливают бордюры.

А на пешеходном мостике через дренажный канал на левобережье Каменского были установлены металлические перила. После установки их покрасили черной краской. Кроме этого люди убрали мусор и оборудовали в любимом месте отдыха лавочки и качели.

12 августа, на месте остановки маршрутки N4 в районе рынка рабочие монтировали электронную остановку. Ранее на этом месте не было ни лавочки, ни навеса для комфортного ожидания транспорта.

Во время рабочего выездного совещания, городской голова Каменского Андрей Белоусов вместе со своими заместителями, руководителями коммунальных служб и подрядных организаций обошел всю территорию сквера за Дворцом культуры имени М. Горького и наметил ряд первоочередных мероприятий по созданию здесь полноценной зоны отдыха. На сегодняшний день сквер находится в крайне плачевном состоянии.

О том, как живет КВН в Каменском, рассказал ведущий организатор движения Клуба веселых и находчивых Алексей Кирик.

Как мы уже сообщали, изучив реестр прав собственности на недвижимое имущество, депутат горсовета Анна Торишняя выяснила, что конечным бенефициаром ООО «Азовритейл», в собственности которого сейчас находится здание кинотеатра, является Ринат Ахметов.

И самое интересное, что из-за проволочек (вероятно, умышленных) с оформлением аренды земельного участка под кинотеатром город недополучил значительные суммы платежей в городской бюджет.

Зачем «Укрпочте» безоплатная аренда отделений почтовой связи и почему это выгодно органам местного самоуправления, рассказал начальник ЦПС № 5 ДД УГППС «Укрпочта» Андрей Яриз.

Много вопросов возникло у жителей города в связи с выделением КП «Трамвай» 20 млн грн. на последней сессии городского совета. Куда и на что будут потрачены деньги, рассказал директор предприятия Иван Скакун.

Слухи, о том, что некоторые общественные организации Каменского занимаются вещами, полезными не столько для города, сколько для своей личной наживы, постепенно обрастают фактами. На днях прокуратурой города было подписано подозрение по ст. 109 УК (Украины) в отношении одного из членов ОО «Патриот-2015» Артемия Плужникова.

Разработка по Артемию оперативниками из УЗЭ (Управление защиты экономики) велась совместно с бывшими членами ОО «Патриот-2015», в частности Евгением Найдой

Полиция Каменского по горячим следам задержала вора мобильного телефона.

В ночь с 9 на 10 августа, практически в центре города – на улице Мира в Каменском – было вырезано 600 метров кабеля наружного освещения. Освещение на этой улице было восстановлено всего около полугода назад, и на днях планировалась замена ламп на натриевые. Но не сложилось. Улица Мира погрузилась во тьму.

В Каменском в черте города налажено нелегальное производство спирта и напитков, его содержащих. Реализация самопального алкоголя происходит через сеть киосков, торговых точек и кафе, которые находятся под контролем полиции. В правоохранительных органах прекрасно знают лиц, стоящих за производством спирта. Подробности по ссылке.

По результатам аттестации рекомендовано уволить начальника Днепровского отделения полиции Юрия Медяного, а руководителя Южного отделения полиции Дмитрия Сидорчука – понизить в должности. Таковы результаты аттестации высшего полицейского руководства Днепропетровской области (первая волна), которые касаются города Каменское.

Сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции разоблачили командира одного из отделений конвойной службы в городе Каменское на сбыте осужденным метамфетамина. Правоохранители задокументировали несколько фактов передачи капралом полиции наркотиков во время конвоирования арестантов

На жизнь и здоровье депутата горсовета города Каменское Григория Самойленко было совершено покушение в 1:10 ночи с 10 на 11 августа. Неизвестные лица, подъехав на автомобиле к дому, где проживает Григорий (район города Днепрострой), начали бросать в окна его квартиры, расположенной на втором этаже, камни и бутылки с зажигательной смесью.

Cтроительным мусором «выравнивают» берега левобережного канала. В редакцию обратились жители дома №3 по улице 40 лет Победы, которые возмущены тем, что неизвестные лица свозят и вываливают строительный мусор на берега канала – природной зоны отдыха горожан. Выехав на место, мы успели застать самосвал, сгружавший мусор в естественную промоину, образовавшуюся на берегах левобережного канала.  В ход шли ветки, пыль, мусор и даже элементы стен.

Около полудня 11 августа, в районе Волчьего горла в Каменском произошло ДТП. По словам очевидцев аварии, белый внедорожник Mitsubishi Pajero подрезал Volkswagen, в результате чего последний съехал на обочину.

Близится начало учебного года, и в связи с этим редакция газеты “Событие” решила выяснить, сколько же стоит родителям подготовка ребенка к учебе, и потратить очередной благотворительный бюджет в открытую – оплатить двум первоклассникам все расходы.

11 августа, в 10.33 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме по ул. Циолковского в Каменском.  Как выяснилось, пожар возник на кухне четырехкомнатной квартиры на третьем этаже. Сгорел холодильник марки «Ярна-3» 1973 года выпуска.

Коммунальное учреждение «Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №39 «Ромашка» Каменского городского совета стало победителем областного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в 2016 году. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Больше 100 тысяч тонн отходов образовалось в Каменском за прошлый год.

24 августа, в день 25-летия Независимости Украины, в Музее истории города Каменское будет продолжен инновационный дискуссионный проект «Уроки повседневности», учрежденный совместно со Львовским музеем истории религии. Об этом сообщила директор музея Наталья Буланова.

Вакцины для профилактики гемофильной инфекции, дифтерии и столбняка вскоре появятся в Каменском. На следующей неделе планируется доставка в регионы вакцин и лекарственных средств, которые были поставлены в Украину. Документы для их растаможки уже подготовлены. Об этом сообщила и.о. Министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Улицу Костромскую в Каменском сделают проездной.

Спортсмены-инвалиды Каменского совершили заплыв на Днепре.

12 августа городской голова Каменского Андрей Белоусов вышел из трехдневного отпуска.

А в левобережном парке Каменского в веселой и дружной атмосфере 13 августа прошел фестиваль красок. Фестиваль начался в пять часов вечера и, по словам организаторов, мог бы длиться хоть всю ночь, но уже через два часа люди потихоньку начали расходиться.

Д.Кравец

15.08.2016
Категорія: Новини
Теґи: взрыв заминирование итоги