Новости Каменского: итоги 39-й недели 2016 года

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сессия горсовета, стрельба под Днепровским ОП и подготовка к отопительному сезону. Все самое интересное за неделю от газеты «Событие».

Заседание исполкома

28 сентября прошло очередное заседание исполнительного комитета Каменского городского совета.

Дата начала отопительного сезона

Исполнительный комитет Каменского городского совета принял решение о начале отопительного сезона 2016-2017 годов.

Согласно решению, теплоснабжение начнут с 19 октября или ранее при условии устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение трех суток подряд.

Сотрудники охраны горводоканала пришли на сессию

Несколько десятков человек, представившихся сотрудниками охраны горводоканала, собрались возле горсовета Каменского 30 сентября.

Деятельность разоренного КП «Дорожник» рассматривали на сессии горсовета в Каменском

Проект решения № 178 о предоставлении отчетности о деятельности КП «Дорожник» подал на рассмотрение Игорь Лесничий.

Глава профсоюза ДМК просит вернуть льготные условия для работников вредных производств

Олег Нагорный, внефракционный депутат горсовета, выступил с инициативой поддержать обращение депутатов Каменского горсовета в Кабинет Министров Украины об отмене постановления Кабмина от 24.06.2016г. № 461 «Об утверждении списков избирателей, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях».

С инициативой о выборе учета потребления газа населением Каменского выступил Андрей Иванченко

С депутатским запросом, касающемся инициативы решения вопроса об учете газа, потребляемого населением, выступил депутат от партии «Народный контроль» Андрей Иванченко.

Депутаты горсовета не приняли проект о выделении средств для модернизации школьных компьютерных классов

Депутаты горсовета Каменского не поддержали предложение Сергея Павлюка о выделении 4 миллионов гривен на закупку компьютеров для компьютерных классов в учебных заведениях города.

Горсовет Каменского исключил Анатолия Савенко из состава исполкома

Горсовет Каменского проголосовал за решение о внесении изменений в состав исполкома. От Сергея Коваленко поступило предложение об исключении из состава исполкома Анатолия Савенко. Свою позицию Коваленко пояснил сепаратистскими, по его мнению, убеждениями Савенко, бывшего помощника Царева, который никак не прокомментировал действия своего экс-начальника, на данный момент находящегося в бегах.

Обслуживать карету Дмитрия Пучкина за средства горбюджета отказался горсовет Каменского

Решение о внесении изменений в программу развития киноконцертного зала “Мир”, за исключением предложенного Дмитрием Пучкиным дополнения, связанного с обеспечением обслуживания подаренной им кинотеатру кареты, было принято сегодня на сессии горсовета Каменского.

Поздравляли с Днем учителя

28 сентября в академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя.

Ветераны встретились с мэром

27 сентября в горсовете Каменского состоялась встреча ветеранов с главой города Андреем Белоусовым и его заместителями. В зале заседаний собрался актив ветеранской городской организации и волонтеры, которые со всех районов города собрали 24 положения с проблемами и вопросами, которые, по мнению ветеранов, необходимо решить.

Начальник полиции прошел переаттестацию

В Днепре 27 сентября проходил переаттестацию недавно назначенный руководитель Каменского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области – Сергей Лукашов.

Пьяные разборки с ножом

24 сентября, в 01.20, от дежурного Днепровского ОП патрульным поступило сообщение о том, что во дворе дома № 11-В по ул. Интернационалистов мужчина угрожает ножом местным жителям.

Стрельба под Днепровским ОП

27 сентября возле Днепровского райотдела полиции Каменского злоумышленники стреляли в местного бизнесмена из револьвера под патрон Флобера.

В Днепровском отделении полиции Каменского новый начальник

Распоряжением начальника ГУНП Украины в Днепропетровской области Игоря Репешко в Днепровском отделении полиции г. Каменское был назначен новый и.о. начальника.

Разыскивается водитель, сбивший пенсионерку

30 сентября, в 16:30, в районе магазина “АТБ” на проспекте Надднепрянском (бывший 50 лет СССР), неизвестный водитель, управлявший автомобилем темно-синего цвета, совершил наезд на женщину 1939 г.р.

Полиция ищет свидетелей

8 августа 2016 года в полицию Каменского обратился 53-летний местный житель, который сообщил, что к его автомобилю привязан пакет и натянута леска.

Чуть не попал под поезд

Ночью тридцатого сентября, в 02:43, на перегоне “Баглей – Днепродзержинск-Пассажирский” машинист грузового поезда весом свыше 4,5 тыс. тонн вынужден был применить экстренное торможение, чтобы избежать наезда на мужчину, который бродил по путям.

Заглохли номера экстренных служб

В первой половине дня, 3 октября с номеров мобильных операторов в Каменском было невозможно дозвониться ни в одну из экстренных служб – ни в службу спасения (101), ни в полицию (102), ни в скорую (103), ни в аварийную газовую службу (104).

Спиртное без лицензии на Лесопильной

В пристройке к «Гастроному №7», расположенной на пересечении улиц Спортивная и Лесопильная, спецгруппой горуправления полиции Каменского 28 сентября была выявлена торговля спиртным на разлив без лицензии.

Продавали алкоголь и сигареты несовершеннолетним

За 9 месяцев 2016 года Днепродзержинской ОГНИ на основании полученных от подразделений Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области материалов об административных правонарушениях по ч.2 ст.156 КУоАП относительно продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, к 11 субъектам предпринимательской деятельности применены финансовые санкции на общую сумму 139,4 тыс.грн. Это на 6,8 тыс.грн. больше, чем за аналогичный период 2015 года.

“Похоронка” не платила налоги

Днепропетровским окружным административным судом удовлетворен иск Днепродзержинской местной прокуратуры в интересах Днепродзержинской объединенной государственной налоговой инспекции о взыскании с предприятия задолженности в размере почти 2 млн грн.

Украли миллионы на бойцах АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили механизм многомиллионных растрат бюджетных средств, выделенных Минобороны для строительства жилья военнослужащим и участникам антитеррористической операции в Каменском.

Расписание “Антикоррупционных линий”

В Днепропетровской ОГА начался очередной цикл прямых линий по противодействию коррупции. Еженедельно специалисты различных департаментов и управлений отвечают на звонки жителей области.

Подготовка к отопительному сезону

29 сентября Каменской городской голова Андрей Белоусов провел рабочее совещание с участием своих заместителей, руководителей районных администраций и обслуживающих коммунальных предприятий по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону 2016/2017.

Ремонтируют крыши

С наступлением осени начинается сезон дождей, и жители верхних этажей домов в Каменском начинают сталкиваться с проблемой текущих крыш.

Остановку посыпали асфальтом

Возле автобусной остановки на бульваре Строителей на левом берегу, неподалеку от магазина “Солнечный”, землю посыпали старым асфальтом.

Каменское становится светлее

В Каменском продолжается работа по восстановлению наружного освещения.

Ремонт наружного освещения на Аношкина

28 сентября на проспекте Аношкина со стороны Центра красоты “Светлана” в Каменском проводятся работы по восстановлению освещения.

Брусчатка на Майдане Героев

Укладка брусчатки на трамвайном переезде на Майдане Героев в Каменском производилась 29 сентября в 17:00. Работы выполняет подрядчик ЧП “Сегмент”, который ранее укладывал брусчатку на проспекте Свободы.

Соревнования бригад скорой помощи

Массовое ДТП с жертвами, отравление мухоморами и галлюциногенный трип, ранение в живот, и массу других нестандартных ситуаций отрабатывали бригады скорой помощи Днепропетровской области на стадионе “Буревестник” на Днепрострое в Каменском.

Праздник в библиотеке

В преддверии Всеукраинского дня библиотек, в четверг, 29 сентября в Библиотеке им. Т.Г. Шевченко собрались библиотекари со всего города. С профессиональным праздником коллектив Центральной библиотечной системы от имени мэра города и городской власти поздравили начальник отдела культуры департамента по гуманитарным вопросам горсовета Каменского Наталья Иллариошина и главный специалист отдела культуры Ирина Вовчик.

Слет юных туристов

27 сентября в Украине отмечается День туризма. Именно этой дате был посвящен ежегодный городской туристический слет среди команд общеобразовательных школ Каменского, который состоялся на левобережной поляне слетов. На соревнованиях были представлены почти все общеобразовательные учебные заведения города.

Город чемпионов

В первый день октября в Каменском выдалась теплая и солнечная погода – подходящий день для спортивного фестиваля.

Фестиваль уличной еды

1 октября в Центральном парке культуры и отдыха состоялся фестиваль уличной еды и мастер-классы для детей. По-осеннему теплый и солнечный день в парке был наполнен ароматами жареного мяса и овощей на гриле.

Мистическое Каменское

Очередная тематическая экскурсия, подготовленная краеведческим обществом «Каменское-Днепродзержинск» состоялась вечером 1 октября в Каменском.

Урок исторической памяти

Урок «Михаил Грушевский. Историк и политический деятель» состоялся 28 сентября, накануне 150-летия от дня рождения выдающегося украинца, в музее истории города.

Д.Кравец

03.10.2016
Категорія: Новини
Теґи: итоги сессия фестиваль