Новости Каменского: итоги среды 01.06.2016

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мероприятиями, приуроченными ко Дню защиты детей, запомнилась середина недели в Каменском.

В честь праздника детей накормили тортом в центральном парке Каменского, кроме этого с ребятами играли и всячески их развлекали.

Праздник для детей прошел на Соцгороде: его отмечали во дворце культуры «Химик», в зале которого собрались дети со всего района, и в отделении реабилитации смешанного типа для детей-инвалидов.

Детские площадки на День защиты детей получили в подарок маленькие жители Каменского

Вечером 31 мая от Соборной площади Каменского отправился автобус с детьми из всех благочиний епархии (6 районов области) в столицу на фестиваль доброты и детства.

Как живут воспитанники Каменского Дома малютки, мы узнали, посетив их накануне Международного дня защиты детей.

Развлекательно-патриотические мероприятия для детей прошли на площади Калнышевского в Каменском.

Спикер парламента Андрей Парубий подписал постановление о переименовании Днепродзержинска, Днепропетровска и еще ряда населенных пунктов. 

В Центральной городской библиотеке имени Т.Г.Шевченко состоялось заседание краеведческого общества «Каменское – Днепродзержинск», посвященное возвращению городу исторического названия. В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Александр Залевский и заместитель городского головы Андрей Нестеренко.

Сигареты на конфеты меняли в Каменском в День отказа от курения.

На проспекте Аношкина в районе гостиницы «Олимпия» в связи с заменой тепловых коммуникаций ограничено движение по направлению со стороны центра города. На данном участке КП ДГС «Днепродзержинсктеплосеть» проводит плановый ремонт теплотрасс.

Д.Кравец