Новые функции в стиральных машинах

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Автоматические стиральные машины уже не просто стирают белье, а используют массу дополнительных возможностей. Они упрощают процесс стирки, обеспечивают оптимальные режимы работы для определенных тканей и изделий. Домашняя техника защищена от шалостей детей, может запускаться по таймеру, проводить самодиагностику.

Последние модели оснащены инверторным двигателем, который считается более надежным, экономичным и долговечным. Некоторые режимы выглядят очень необычно:

  • стирка пеной;
  • обработка паром;
  • возможность дозагрузки;
  • интеллектуальная стирка.

Каждый из режимов требует более детального описания.

Воздушно-пузырьковая стирка

Важная функция, позволяющая добиться идеальной чистоты вещей без особых усилий. Пузырьки попадают в ткань, лопаются там, из-за чего растет эффективность процесса, сокращается время стирки. Также технология обеспечивает экономичность: для работы не нужна слишком горячая вода.

Дезинфекция паром

Пар лучше всего справляется с дезинфекцией любых вещей. Он уничтожает микробы, сильные загрязнения, неприятные запахи. Использование пара позволяет обойтись без утюга. Современные стиральные машины рассчитаны на разные типы тканей, поэтому даже деликатные вещи не повредятся.

Функция дозагрузки

Многим известна проблема, когда в барабан по какой-то причине не попала одна вещь. На остановку запущенной программы и открывание дверцы потребуется немало времени. Ранее быстро добавить вещи можно было лишь в стиральных машинках с вертикальной загрузкой.

Современные фронтальные модели позволяют проводить дозагрузку, поставив работу на паузу. Некоторые устройства на основном люке имеют дополнительное окошко, с помощью которого можно добавить белье в барабан.

Интеллектуальная стирка

Это не просто автоматический режим: с помощью специальных сенсоров стиральная машина взвешивает белье, оценивает жесткость воды и степень загрязнения, запускает определенные режимы. Микропроцессор контролирует программу.

03.07.2019
Категорія: Новини
Теґи: стиральная машина