Объекты коммунальной собственности в Каменском проходят инвентаризацию

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Программа по проведению технической инвентаризации объектов коммунальной собственности территориальной громады Каменского получит некоторые изменения, за которые депутаты смогут проголосовать на декабрьской сессии горсовета.

Программа нацелена на упорядочивание объектов комсобственности и получение данных об их техническом состоянии. Рассчитана на пять лет – с 2016 по 2020 гг.

В итоге проведения полной инвентаризации объектов коммунальной собственности удастся оформить все необходимые технические паспорта, провести независимую оценку и получить свидетельства о праве собственности.

Основной необходимостью проведения Программы является четкое определение объектов, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной громады города.

Исполнителем программы является Департамент коммунальной собственности и земельных отношений. Поэтому основными задачами для департамента является выполнение комплекса работ по технической инвентаризации объектов недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады. После чего должна быть проведена независимая оценка и государственная регистрация права собственности на недвижимое имущество.

Для проведения всего комплекса мероприятий необходимое финансирование будет выделено из местного бюджета в пределах предусмотренных ассигнований. В этом году для реализации программы предусмотрено 1,6 млн грн. До конца ее реализации предусматривается выделить еще 2 718 400 гривен.   

С.Брижа

06.12.2018
Категорія: Новини
Теґи: горсовет инвентаризация