Обновленный ЦПАУ Каменского более чем за месяц работы предоставил почти 4 тысячи социальных услуг

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В офис социальных услуг, который больше месяца работает при обновленном ЦПАУ Каменского, обратились около 4 тысяч жителей. Для них доступен список почти сотни услуг, среди которых – оформление жилищной субсидии, выплат при рождении ребенка, справок в Пенсионный фонд, начисление льгот. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Админуслуги для населения – в одном месте, в удобное время и без очередей – таково требование Президента Украины Петра Порошенко. На Днепропетровщине не только расширяем сеть ЦПАУ, но и совершенствуем существующие. В частности, в ЦПАУ Каменского расширили перечень сервисов. Теперь здесь можно получить широкий спектр услуг – и административные, и коммунальные, и социальные», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

С момента открытия «соцофис» ЦПАУ предоставил жителям почти 4 тысячи услуг. Наиболее востребованы – от управления соцзащиты. Среди них – оформление субсидии, материальная помощь многодетным семьям, при рождении или усыновлении ребенка и др.

«Все услуги в одном месте – это очень удобно. На достигнутом не останавливаемся, будем и дальше совершенствоваться», – сказала руководитель ЦПАУ Марина Гурская. 

Услуги предоставляют в осовремененном ЦПАУ на проспекте В. Стуса, 10/12. В здании обновили фасад, рядом обустроили детскую площадку и установили фонтан. Внутри для посетителей – кофе, кондиционеры, детский уголок, свободный Wi-Fi.

ЦПАУ Каменского работает в понедельник, среду, пятницу – с 8.00 до 17.00, во вторник и четверг – с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 15.30.

01.11.2018
Категорія: Новини
Теґи: услуги ЦПАУ