Обновленный парк в Каменском планируют открыть ко Дню города

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском ко Дню города 10 сентября планируют открыть капитально реконструированный современный центральный парк. Об этом в эфире 34 канала рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«По графику строителей, у них окончание работ запланировано на 1 сентября с тем, чтобы 10-го, в День города, парк был открыт», – сказал Юрий Голик, добавив, что сейчас все необходимые подземные коммуникации в парке уже проведены, идет благоустройство территории.

Напомним, что после реконструкции в парке появится каскадный фонтан, искусственный водоем, зона для пикников, площадка для скейтбордистов, игровая зона для детей с ограниченными возможностями, спортплощадки для волейбола, баскетбола и стритбола.

«Это то, о чем просила молодежь при проектировании. Чтобы им было, где играть в те виды спорта, к которым они привыкли», – отметил советник главы области.

Создание современного европейского парка было идеей жителей Каменского, подчеркнул Юрий Голик. Проект профинансирован из областного и городского бюджетов. 

«Если вы делаете для людей хорошую современную европейскую зону отдыха, они меняют отношение к жизни. Я уверяю, что в таком парке вряд ли будут бросать окурки не в урны… Это будет место, где жители будут собираться – это очень важно для маленьких городов», – сказал Юрий Голик.

Обновлять парки команда Валентина Резниченко планирует и в следующем году.

«Мы хотим, чтобы в каждом городе был такой парк, чтобы люди могли туда приходить и хорошо проводить время – это важно», – добавил советник главы ДнепрОГА.

В Днепре сейчас также рассматривается несколько парков для реконструкции и модернизации в 2018 году, сообщил Юрий Голик.