Общеобразовательные учреждения Каменского готовят к новому учебному году

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 8 июня, городской голова Каменского Андрей Белоусов провел объезд и проконтролировал ход выполнения капитальных и текущих ремонтов в школах и детских садах города.

Первым объектом инспекции стала музыкальная школа №1 по улице Долматова, 21. Как доложила городскому голове директор департамента по гуманитарным вопросам городского совета Татьяна Онищенко, которая сопровождала мэра в объезде,  в здании был аварийный фасад и на данный момент ремонт фасадной части выполнен на 100%. Так как работы здесь очень много, то  все здание будут приводить в порядок поэтапно.

После этого, мэр Андрей Белоусов посетил  с контрольной проверкой  УВК № 36, СОШ №19, а также дошкольное учебное учреждение №29 «Світлячок», по улице Дунайской. На  всех этих объектах  проводятся капитальные ремонты кровель, которые не ремонтировались  десятками лет. В УВК № 36, к примеру,  работы уже выполнены на  70% и в ближайшие несколько недель будут завершены. Ремонт мягкой кровли в детском саду № 29 выполнен на 95%, а вот актовый зал уже полностью отремонтировали. Директор учебного заведения Виталия Барабаш, от имени родителей и педагогов поблагодарила мэра Андрея Белоусова за внимание и помощь в проведении ремонтов,  отметив, что своими силами они бы не смогли решить все те  проблемы, которые накапливались годами.

Городской голова ознакомился с ходом ремонтов  очень детально,  поднимался на крыши зданий и задавал вопросы относительно ситуации на объектах представителям подрядных  организаций,  которые выполняют работы. В целом процесс подготовки общеобразовательных учреждений города к новому учебному году идет в соответствии с установленным графиком и особых замечаний не было. 

«В этом году мы запланировали капитально отремонтировать десять крыш в школах. В шести школах мы отремонтируем систему водоснабжения и в пяти – систему теплоснабжения. В двух детских садах проведем замену старых окон на современные металлопластиковые конструкции. Кроме того, в этом году мы начнем работы по замене всех окон на металлопластиковые в СОШ № 42 за средства Украинского фонда социальных инвестиций», – сказал Андрей Белоусов.