Объявлен конкурс по отбору оценщиков арендуемого коммунального имущества в Днепродзержинске

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепродзержинске на 4 февраля назначен конкурс субъектов оценочной деятельности – субъектов хозяйствования для проведения независимой оценки объектов аренды, которые находятся в коммунальной собственности города в 2016 году. Об этом сообщает официальный сайт горсовета Днепродзержинска.

Конкурс объявляется в соответствии с Положением о конкурсном отборе субъектов оценочной деятельности, утвержденного решением городского совета от 27.12.2013 №974-44 / VI “Об утверждении положения о комиссии по проведению конкурсов по отбору субъектов оценочной деятельности – субъектов хозяйствования для проведения независимой оценки имущества коммунальной собственности города» с изменениями согласно решению городского совета от 30.05.2014 №1062-50 / VI.

Цель проведения конкурса: отбор субъектов оценочной деятельности для определения рыночной стоимости объектов аренды для выполнения расчетов арендной платы, с целью заключения или пролонгации договоров аренды.

Объектами оценки являются недвижимое и отдельное индивидуально определенное коммунальное имущество, находящееся на балансе коммунальных предприятий, организаций и учреждений.

Конкурс состоится 4 февраля 2016 года в 14.00 в помещении Днепродзержинского городского совета по адресу: 51931, г. Днепродзержинск, пл. Дзержинского, 2, каб 223.

К участию в конкурсе могут быть допущены субъекты оценочной деятельности, действующие на основании сертификатов субъектов оценочной деятельности, выданных в соответствии с Законом Украины «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине», которым предусмотрено осуществление деятельности по оценке имущества по направлениям оценки имущества и специализациям в рамках этих направлений, соответствующих объектам оценки.

Претенденты подают в департамент коммунальной собственности и земельных отношений Днепродзержинского городского совета конкурсную документацию. 

Конкурсная документация подается в запечатанном конверте с описанием подтверждающих документов, содержащихся в конверте.

К подтверждающим документам, предоставляемым на конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности – субъектов хозяйствования, относятся:

– Заявление на участие в конкурсе;
– Копия учредительного документа претендента;
– Копия квалификационного свидетельства оценщика;
– Копии квалификационных документов оценщиков, работающих в штатном составе и которые будут привлечены к проведению оценки и подписания отчета об оценке имущества;
– Письменное согласие оценщиков, которые будут дополнительно привлечены для выполнения работ по оценке имущества и подписания отчета об оценке имущества, заверенные их личными подписями, а также копии квалификационных документов оценщиков;
– Копия сертификата субъекта оценочной деятельности, выданного претенденту Фондом государственного имущества Украины;
– Информация о претенденте (документ, содержащий сведения о претенденте: опыте работы, квалификации и личном опыте работы оценщиков, работающих в штатном составе и дополнительно привлекаемых, по независимой оценке имущества, в том числе подобного имущества и т.д.).
– Информация о количестве работ соискателя, выполненных в течение 2014-2015 годов по договорам с региональным отделением ФГИУ в Днепропетровской области.
– Предложение по цене выполнения работ по отдельному объекту оценки, калькуляции затрат, связанных с выполнением работ;
– Срок выполнения работ с учетом рецензирования отчета, который не должен превышать 5 календарных дней.

К информации о претендентах могут добавляться выводы контролирующих органов и других государственных учреждений по практической деятельности претендентов, а также результаты мониторинга качества ранее изготовленных отчетов об оценке имущества.

Конкурсную документацию необходимо подавать в департамент коммунальной собственности и земельных отношений городского совета (пл.Дзержинского, 2, каб.106). Конечный срок подачи документов на конкурс – 29 января 2016 года, за четыре рабочих дня до объявленной даты проведения конкурса, включительно.

Телефоны для справок: (05692)3-84-44,(05692)3-04-42.

В.Фиголь

13.01.2016
Категорія: Новини
Теґи: горсовет имущество конкурс