Олег Кужман: Педагоги Каменского воспитывают настоящие таланты

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Олег Кужман встретился с педагогами школ №12, №13, №18 Каменского. Обсуждались вопросы реализации программы «Новая украинская школа», внедрение отечественного и зарубежного опыта в обучении и воспитании детей.

Учителям Каменского есть чем поделиться с коллегами. Педагоги УВК №13 презентовали собственные наработки на десятой Международной выставке «Инноватика в современном образовании» в Киеве, четвертой конференции для школьных педагогов EdCamp Ukraine 2018 в Харькове и десятой Международной выставке «Современные заведения образования» в Киеве. Эти достижения стали залогом постоянных побед воспитанников школы на всеукраинских олимпиадах по базовым дисциплинам. Весомые достижения имеют и педагоги СОШ №12. За последние 5 лет учреждение дважды получало золотую медаль на международных образовательных выставках. С нынешнего года школа №12 является участником Международного проекта «Демократическая школа» при поддержке Посольства Норвегии и фонда Вергеленда, а также сотрудничает со школой «Престиж» (Италия).

Олег Кужман, положительно оценив опыт учителей Каменского, выразил надежду на то, что со следующего года проект «Новая украинская школа» будет распространен не только на начальное, но и на дальнейшее образование. Областная власть поддерживает инициативу учителей. За период с 2017 по 2019 годы из областного бюджета выделены субвенции на сумму 44 млн грн на развитие образования г. Каменского. Что касается бюджета нынешнего года, им предусмотрены субвенции на сумму свыше 21 млн грн Эти средства будут направлены на обновление материально-технической базы учреждений общего среднего образования, приобретение оборудования для инклюзивно-ресурсных центров. Кроме того, в прошлом году за средства областного бюджета завершена реконструкция лицея №15 и СОШ №37. В нынешнем году продолжается строительство УВК СОШ № 27.

Первый заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Олег Кужман отметил, что реформа образования является не менее важной, чем реформа децентрализации. Областная власть и в дальнейшем сосредоточит свои усилия на помощи школам Каменского, в том числе благодаря тесному сотрудничеству с городской властью, возглавляемой городским головой А.Л. Белоусовым. К тому же, за счет средств областного бюджета осуществляется финансирование пяти ПТУ Каменского. За последние три года на это выделено почти 240 млн грн. За счет средств областного бюджета в последнее время был создан учебно-практический центр подготовки. В нынешнем году выделили 1 млн грн на приобретение новой компьютерной техники для ПТУ города.

26.03.2019
Категорія: Новини
Теґи: Олег Кужман педагоги