Особенный подарок женщинам Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Выставка творческих работ детей с особыми потребностями состоялась 7 марта в Центральной городской библиотеке Каменского. В преддверии Международного женского дня выставка «Я верю! Я стремлюсь! Я буду!» от детей, нуждающихся в особой заботе, стала своеобразным подарком женщинам нашего города. 

Ольга Майорова, председатель общественной организации «Шаг в будущее» рассказала, что таким образом они в очередной раз хотят обратить внимание общественности нашего города на детей с особыми потребностями. 

«К 8 марта наши дети решили поздравить женщин Каменского. Они от души своими руками сделали такие подарочки, и мы как родители поддержали их стремление и организовали выставку, – отметила Ольга Майорова. – Директор библиотеки Татьяна Герасюта всегда идет нам на встречу в организации таких мероприятий». 

Выставка прошла в светлой и душевной атмосфере, дети с удовольствием показывали свои работы и рассказывали о них. «Я сделал поделки к 8 марта для женщин. В школе я научился делать оригами и квиллинг, поэтому решил таким образом уделить свое внимание женщинам. Я желаю всему нашему городу добра и успеха, а женщинам и девочкам – счастья», – рассказал о своих работах Валерий Кнюх, участник выставки. 

«Город должен помнить о наших детях. Они готовы бесконечно дарить свою любовь людям, ведь они излучают душевное тепло и радость, – отметила мама участника выставки Елена Лихошерстная. – Наши детки старательно готовились к этой выставке, но все зависит от их желания что-то делать и самочувствия. Но все же своими работами дети с особыми потребностями показывают людям, что они талантливы и ничем не хуже других детей». 

Е.Киба