Особенный праздник для особенных детей в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Веселые конкурсы и игры с аниматорами, «облака» сладкой ваты, призы, подарки, детские улыбки и искрометный заразительный смех. Первая половина солнечного дня 2 июня в левобережном парке Каменского стала истинной территорией Добра.

Праздник для детей-сирот и ребят с особыми потребностями организовал благотворительный фонд Владимира Дубинского «Доброта та Допомога», при поддержке администрации Днепровского района и депутата Каменского горсовета Максима Беспальчука.

Дети имели возможность бесплатно покататься на катамаранах, отведать сладостей и вдоволь наиграться. Перед ребятами выступили коллективы Дома детского творчества и веселые клоуны-аниматоры.

«Дети — это радость и счастье, ради них мы живем, ради них мы работаем, чтобы обеспечить их будущее, а они будут обеспечивать будущее своим детям. Спасибо большое всем спонсорам, которые отвлекаются ради детей, и вкладывают свои деньги в какие-то мероприятия. Дети с особыми потребностями, сироты – это те дети, которым такая поддержка нужна особенно, и не только сегодня, а на протяжении всех дней и лет их жизни», – сказал председатель органа самоорганизации населения 3-его микрорайона Алексей Ханишин.

От благотворительного фонда «Доброта та Допомога» и компании Rudi ребятишки получили подарки и сладости.

«Хороший, большой, добрый, светлый праздник, и я очень рад стать его частью. Хочу попросить всех взрослых как можно больше внимания уделять своим детям. Они – наше счастье, радость, силы и вдохновение. И мы не должны об этом забывать. В них все самое доброе, что должно было бы быть в нас. День защиты детей – это не один день в году, это намного большее», – прокомментировал праздник депутат горсовета Максим Беспальчук.

Выступил перед пришедшими на праздник и глава райадминистрации Александр Саусь, который пожелал здоровья, счастья и добра присутствующим, передал теплые слова от мэра Андрея Белоусова, поблагодарил за праздник депутатов Анну Торишнюю, Максима Беспальчука и директора левобережного парка.

«Дорогие дети! Сегодня взрослые дарят вам радость. Балуйтесь, радуйтесь, купайтесь, набирайтесь сил для будущего учебного года. Спасибо вам всем, что вы такие есть», – обратилась к ребятам директор благотворительного фонда Владимира Дубинского «Доброта та Допомога» Ирина Кучер.

Уходили из парка дети счастливыми, с лицами, вымазанными сладкой ватой.

Д.Кравец