Парк Каменского вместе с детьми отметил важность сохранения энергии

Поділитись:
WhatsApp
Viber

«Дни устойчивой энергии» поддержал Центральный городской парк культуры и отдыха, привлекая к данной акции подрастающее поколение.

6 октября в левобережной школе №21 состоялся конкурс детского рисунка ко «Дням устойчивой энергии» в Каменском. Ученики школы №21 и воспитанники детского сада №36 подготовили рисунки, в которых визуализировали свое понимание важности сохранения энергии для окружающей среды. Самые яркие и содержательные рисунки были представлены на выставке в фойе школы, которую посетили депутат городского совета Максим Беспальчук, директор центрального городского парка Анна Самохвалова и председатель комитета микрорайона №3 Алексей Ханишин, чтобы вручить подарки всем участникам конкурса.

«Ученики нашей школы посетили кинотеатр “Мир”, где посмотрели документальный фильм, посвященный дням устойчивой энергии, – рассказала о подготовке к выставке директор школы Лариса Головаха. –  Дети всех классов, начиная с первого и по одиннадцатый, нарисовали рисунки по данной тематике. Они показали, что понимают, как нужно заботиться о своей планете и отобразили это на бумаге».

Директор городского парка Анна Самохвалова объяснила, что данная акция призвана для того, чтобы донести до детей информацию о важности сохранения окружающей среды.

«Все рисунки были яркие и креативные. Несмотря на то, что это детские работы, они наполнены глубоким смыслом, поэтому мы наградили подарками всех участников конкурса без исключения».

Часть детских работ учеников школы №21 были переданы в Центральный городской парк культуры и отдыха, где их разместят, чтобы горожане могли увидеть эти рисунки собственными глазами.  

Е.Киба

06.10.2017
Категорія: Новини
Теґи: выставка Дни энергии парк