Парк Соцгорода: успешное начало заложено

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С самого утра 16-го сентября в День города жители Каменского начали получать подарки. Одним из первых стала реконструированная часть парка за ДК «Химик», которая была торжественно открыта при участии городского главы Андрея Белоусова, главы Южного района Светланы Колисниченко, заместителей мэра и депутатов городского совета.

Часть парка, которая до недавнего времени была заросшей деревьями и кустарниками, преобразилась до неузнаваемости. Поделенная на локации зона отдыха может удовлетворить досуг жителей района разных возрастов: детская площадка для самых маленьких, игровой замок для детей постарше, спортивная зона с тренажерами и локация для прогулок с колясками.

Каждую зону по отдельности презентовали воспитанники детсадов и учебных заведений Соцгорода, подготовив творческие номера с песнями и танцами. Учащиеся Колледжа физического воспитания продемонстрировали жителям района технику выполнения упражнений на тренажерах в спортивной зоне. Свое мастерство показали юные тхэквондисты, подготовив спортивное выступление. Кроме этого жители района могли принять участие в мастер-классе по созданию куклы-мотанки.

У жителей Соцгорода, безусловно, появилось прекрасное место для семейного отдыха. Новые аллеи с дорожками, выложенными тротуарной плиткой, и современным освещением стали раздольем как для любителей пеших прогулок, так и для тех, кто предпочитает с ветерком прокатиться на роликах и велосипедах. Что и продемонстрировала детвора Соцгорода, проведя на новой аллее веломарафон, который открыл мэр Каменского.

Предусмотрено множество новых лавочек и урн, чтобы во время прогулки люди без труда могли выбросить мусор, тем самым сохранить чистоту в парке.

В этом году первая часть парка была успешно реконструирована и открыта, за что жители района благодарны городской власти и с нетерпением ждут дальнейшего его преображения. 

Е.Киба