Педагог из Каменского получила награду от Министерства образования

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 августа в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся традиционный образовательный форум – Всеукраинская августовская конференция. Участие в конференции приняли около 650 учителей, преподавателей, представителей общественных организаций, профсоюзов, местной власти, председателей объединенных общин, а также представителей международных организаций.

Темой масштабной встречи педагогов со всей страны стала «Новая украинская школа: вызовы и перспективы образовательной реформы». В рамках конференции научные, научно-педагогические и педагогические работники были отмечены благодарностями и нагрудными знаками от Министерства образования и науки за активное сотрудничество и весомый вклад в развитие Новой украинской школы.

В частности, нагрудным знаком «Василий Сухомлинский» была награждена педагог Гимназии №39 города Каменского Галина Одинцова (приказ МОН № 422-к от 14.08.2019 г.).

Нагрудный знак «Василий Сухомлинский» — поощрительная награда Министерства образования и науки Украины, имеет третью (наивысшую) степень среди отличий, введенных Министерством. Нагрудным знаком награждаются научные, научно-педагогические и педагогические работники, а также другие лица за значительный личный вклад в развитие общего среднего образования, которые достигли выдающихся успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения, научном и учебно-методическом обеспечении общего среднего образования, подготовке высококвалифицированных педагогических кадров, создании высококачественных учебников и учебных пособий для средних общеобразовательных учебно-воспитательных заведений.