Педагоги Каменского получили дипломы за участие в программе eTwinning

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 ноября в Киеве состоялось пленарное заседание конференции eTwinning Plus-2016, в ходе которого были обозначены перспективы в украинской системе образования.

Руководитель программы Сергей Теплов ознакомил слушателей с ключевыми компетенциями европейского школьного образования. Это – умение общаться на родном и иностранном языках, информационно-коммуникационная, социальная и гражданская компетенции, умение учиться, культурная осознанность и понимание способов выражения. Отмечалось, что образование в Украине будет все больше тяготеть к европейскому, сохраняя концепцию национально-патриотического воспитания. Но неизменной составляющей успешности образовательного процесса остается доверие между учителем и учеником, между учебным заведением и обществом.

В конференции приняли участие представители средней общеобразовательной школы №30 Каменского: директор заведения Ирина Кардашова, учитель английского языка Татьяна Кондрашова и учитель биологии Татьяна Тимофеева.

За активное участие в программе в 2016 году каменские педагоги получили дипломы, а один из их проектов – Национальную награду качества, присуждаемую проектам-участникам программы с высоким уровнем инновации и успешности в проектной деятельности.

eTwinning – это обучающая программа Европейской Комиссии, начатая в 2005 году с целью развития сотрудничества европейских школ. Учителя и ученики, зарегистрированные в сети eTwinning, получают возможность реализации совместных проектов с другими европейскими школами.