Песочные бассейны: новое слово в мире искусственных водоёмов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Кто не мечтал иметь у себя дома бассейн для приятного времяпрепровождения и пользы для здоровья от регулярных водных процедур? Наверняка, таких людей совсем немного. Теперь, с появлением абсолютно нового типа искусственных водоёмов – так называемых песочных бассейнов – таковых стало ещё меньше. Ведь песочный бассейн в точности воссоздаёт атмосферу настоящего пляжа, даря время незабываемого отдыха «у моря».

Что такое песочные бассейны

Речь идёт об инновационной разновидности искусственных водоёмов открытого типа, ознакомиться с вариантами исполнения которых предлагает сайт https://aquapolis.ua/pools.html. В сущности, песочные бассейны – это точная копия природный водоёмов, которые позволяют отдохнуть на берегу моря, не выходя из дома. Такие бассейны могут быть как открытого, так и закрытого типа, однако лучше всего они вписываются в антураж окружающей местности под открытым небом. Особенностью бассейнов песочного типа является то, что при отделке дорожек в зоне бассейна, а также самой чаши водоёма используются натуральные материалы – камень и песок. Это позволяет воссоздать атмосферу пляжа с белоснежным песком или натуральным каменистым берегом. При этом к заказу доступны варианты с разными цветами исполнения – от белоснежных песков экзотических пляжей до чёрных вулканических пород, создающих особенную атмосферу и уникальный стиль бассейна.

Какие бывают песчаные бассейны

Имитирующие природные водоёмы бассейны с песчаным «берегом» и дном и пологим заходом в воду могут быть разных размеров и форм, с различными видами натуральных отделочных материалов. Самыми популярными являются средние по размеру водоёмы с несколькими удобными входами в воду – для детей и взрослых. Форма таких бассейнов также может быть самой разнообразной – от строгих геометрических квадратных и прямоугольных моделей до круглых, овальных бассейнов и водоёмов неправильной формы. Если стоит цель добиться максимальной натуральности, то лучше выбирать песочные бассейны с чашей неправильной свободной формы. В любом случае линии таких водоёмов всегда сглажены и округлы, что придаёт им дополнительную гармонию и изысканность. Приобрести песочные бассейны любой формы и размера с доставкой по стране можно в интернет магазине aquapolis.ua. Компания Aquapolis является официальным представителем ряда ведущих мировых производителей бассейнов и предлагает только оригинальную сертифицированную продукцию премиального качества.