Писатель Макс Кидрук презентовал в Каменском новую книгу

Поділитись:
WhatsApp
Viber

7 ноября в Каменской центральной библиотеке имени Т.Г.Шевченко известный украинский писатель Макс Кидрук презентовал свой новый роман «Не озирайся і мовчи».

Писатель рассказал, что в рамках презентационного тура он посетит 100 украинских городов. Это крупнейший на сегодня тур в поддержку книги в Украине.

«Не озирайся і мовчи» – внежанровая история с элементами триллера и социальной драмы. Кроме мистической составляющей, здесь поднимаются проблемы общения и взаимопонимания родителей и детей, травли в школе и желания бегства от реальности, присущего подросткам.

«Представьте, что на Земле существует место, которое будто застыло во времени. Место, способное скрыть любого, кто хочет убежать от реальности. Представьте, что для того, чтобы туда попасть, достаточно не оглядываться и молчать. Есть только одна проблема: в таком месте порой появляются вещи, страшнее того, от чего прячешься», – отметил автор.

На встрече Макс Кидрук рассказал о себе. В частности, писатель любит путешествовать и посетил уже более 30 стран. Также автор рассказал о своих предыдущих книгах и планах на будущее, показал буктрейлер на издание «Твердыня», «Зазирни у мої сни», «Не озирайся і мовчи» и пообещал встретиться с читателями через год.