Платья из газет и пакетов презентовали на Молодежном экологическом форуме в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Неделя окружающей среды, которая началась в городе 3 апреля, продолжается. В рамках этой акции 6 апреля на базе Каменского государственного энергетического техникума состоялся первый городской молодежный форум «Місту – чисте довкілля».

Участие в мероприятии принял секретарь городского совета Александр Залевский, начальник управления экологии и природных ресурсов городского совета Татьяна Плешакова, заведующий сектором молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета Наталья Кузьменко, руководство энергетического техникума и экологические отряды студенческой молодежи города.

Беречь природу и улучшать окружающую среду родного города – чрезвычайно важно в условиях современной цивилизации, – отмечали участники форума. Экологические отряды, сформированные из студентов городских техникумов и колледжей, подготовили выставку изделий из вторсырья и даже создали коллекцию одежды из подручных материалов. Юные модели устроили настоящее модное дефиле, демонстрируя платья из газет и полиэтиленовых пакетов. Все участники форума получили награды за активное участие в мероприятии.

«Сегодня экологические вопросы как никогда актуальны, и я очень рад, что наша молодежь ими занимается. Искренне надеюсь, что проведение таких форумов станет доброй традицией для Каменского. Вместе с вами желаю, чтобы город был чистым и зеленым, чтобы процветал и развивался, и чтобы каждый из вас мог с гордостью сказать: «Я – каменчанин», – обратился к молодежи Александр Залевский.

После мероприятия юные экологи отправились к городскому пляжу, чтобы убрать территорию зоны отдыха от мусора.