По школам Каменского колесят агитбригады

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Каменском стартовало профориентационное движение «Презентация учебных заведений города» с помощью агитбригад, цель которого – помочь молодежи выбрать востребованную на современном рынке труда профессию.

Первым начал презентацию своего учебного заведения Каменской центр подготовки и переподготовки рабочих кадров (КЦППРК). Свое выступление участники агитбригады начали со школ левобережья. 9 апреля агитбригада выступила для учащихся выпускных классов в СОШ №30 и №21, а 10 апреля – в СОШ №40. Всего в мероприятии приняли участие около 250 школьников города.

Участники агитбригады презентовали профессии своего учебного заведения в песенном и танцевальном сопровождении, наиболее яркой и запоминающейся стала презентация профессий парикмахера и официанта. 

С помощью видеоролика будущих абитуриентов ознакомили с профессиями учебного заведения, мастерскими и учебными кабинетами, с достижениями студентов, а также с условиями поступления в КЦППРК.

Специалисты Каменского городского центра занятости рассказали выпускникам о профессиях, актуальных на рынке труда города и области, ознакомили с услугами, которые предоставляет служба занятости выпускникам школ, и презентовали новую интернет платформу «Моя профессия: консультационная сеть» partner.myprofession.com.ua. Миссия последней – сделать выбор будущей профессии научно-обоснованным, а систему профориентационного консультирования – понятной и общедоступной.

Встреча была интересной и содержательной, отмечают в центре занятости, выражая надежду, что благодаря ей старшеклассники стали на шаг ближе к удачному выбору будущей профессии.