Помогите спасти ребенка!

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С каких слов начать свой рассказ: «Здравствуйте», «Добрый день»? Как поведать о своей беде и своей боли? С чего начать? Я не буду искать громкие фразы и взывания, напишу, как есть.

День 25 июня 2019 года стал для меня переломным, да что там для меня – в первую очередь для моего сыночка. Серафим, мой Серафим. Еще за день до этого я была счастливой многодетной мамой, а сейчас я – мама смертельно больного ребенка.

Как добрались до реанимации не помню, помню лицо сына – бледное и белое, как лист бумаги, а повсюду кровь. У сына началось кровотечение пищевода. Его выхватили врачи, только и успела, что ручку поцеловать, не зная, увижу ли его еще раз…

А дальше все как в тумане: бесконечные капельницы, процедуры и, как гром среди ясного неба, диагноз: внепеченочная портальная гипертензия, варикозное расширение вен пищевода 1-2 степени. А в заключение сказали: «Вы – врачебная ошибка, вам при рождении поставили катетер в пупочную вену (после рождения у сына не открылись легкие и его экстренно положили в реанимацию на ИВЛ) и это спровоцировало аномальное строение воротной вены в печени, что и является причиной кровотечения».

Беда в том, что это заболевание мало изучено, причина кровотечения непонятна. Когда оно произойдет, что поспособствует. А самый главный вопрос: сколько времени у моего сына?

По статистике, без оперативного вмешательства, такие детки живут не более 1,5 лет, а кровотечения могут повторяться непредсказуемо и каждое из них может стать последним.

Очень больно осознавать, что жизнь моего сына сейчас зависит от денег. На операцию и реабилитацию необходимо 20 000 $, а время на сбор средств ограничено – 1,5 месяца.

Нам с мужем, к сожалению, эту сумму не собрать, мы – многодетная семья. Старшему сыну скоро 4 года, а близнецам по 2 года. Серафим – второй из близнецов и самый младший сынок.

Я прошу откликнуться всех неравнодушных и подарить жизнь моему сыну, дать ему шанс. Он смелый, сильный и храбрый мальчик. За 2 года своей жизни он два раза был в реанимации, 4 раза был госпитализирован в стационар, но я знаю: он справится!

Мы с мужем будем благодарны за любую помощь. Дай Бог здоровья вам и вашим детям, храни вас всех Господь!

Помогите в ближайшие 2 месяца собрать необходимую сумму для операции.

Карта ПБ отца ребенка Тимченко Дмитрия 5168742701492310, тел.: 0967200464 (Дмитрий Владимирович)

P.S.: Обращаюсь к Министерству здравоохранения, прекратите убивать наших детей! Измените протоколы лечения новорожденных в реанимации. Запретите ставить пупочные катетеры! Подарите жизнь и будущее нашим детям.

И я очень надеюсь, что депутаты, которые скоро придут к власти, не останутся равнодушными к этой трагедии. Ведь неизвестно, чей ребенок, родившись, попадет в реанимацию, и чью жизнь еще могут искалечить.