Порядок сотрудничества предприятий-монополистов с Центрами админуслуг обсуждали в Днепродзержинске

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Установочное совещание по вопросам привлечения предприятий-монополистов в сфере газо-, электро- , тепло- и водоснабжения к работе Центров предоставления административных услуг состоялось сегодня, 22 марта, под председательством городского головы Днепродзержинска Андрея Белоусова.

В работе совещания приняли участие первый вице-мэр Александр Плахотник, заместитель городского головы Александр Масленков, руководитель ЦПАУ Марина Гурская, а также руководители предприятий-поставщиков услуг тепла, воды, газа и электроэнергии.

В ходе встречи городской голова объяснил присутствующим, что в связи с законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления  административных услуг» субъектам хозяйствования, которые занимают монопольное положение на рынке предоставления услуг и имеют социальное значение для населения, необходимо будет предоставить для работы в ЦПАУ своих представителей, а также расширить спектр предоставляемых ими услуг на базе «Единого окна».

Кроме того, учитывая то, что уже в ближайшее время откроются два дополнительных филиала ЦПАУ на территории Баглейской и Днепровской районных администраций, Андрей Белоусов отметил, что необходимо работать на перспективу, и дал поручение предусмотреть трех специалистов – представителей каждого из предприятий,  рабочие места для которых будут организованы соответствующим образом. Также городской голова дал поручение сторонам определить порядок и сроки начала сотрудничества монополистов с ЦПАУ.